Беременность и роды
что мои уши вчера услышали
свекровь мне в спину..а почему ты не даешь ребенку сырое яичко?? чувствую кровь у меня от разума отходит....закипаю как чайник! и только готова была взорватся с криками ты в своем уме она мне в догонку ей уже можно покупать колбаску сосиски... хорошего качеста( я вошла на кухню слов нет одни шипящие... покрутила пальцем у виска и ушла в свое комнату... боюсь теперь ребенка с ней оставлять ..--))0ведь накормит ка пить дать. а да! нам 12 сентября 8 мес будет искуственик. полностью на прикорме.
да уж! хорошего качества а где его найти, цена не показатель да и ни чего полезного в этих продуктах как раньше нет. Может ей стоит записать на диск программы как и из чего изготавливают сосиски и колбасы и как растят кур
Сальмонелла только в скорлупе, в самом яйце её нет. Можно давать хорошо приготовленный яичный желток уже с 5 месяцев. Начинать необходимо с четверти желтка, постепенно увеличивая дозу до целого. Желток можно давать ребенку два раза в неделю, добавляя его в супы, протертые овощи или творог. Желтая частичка яйца содержит в своем составе около 17% белка, 33% легкоусвояемых жиров богатых лецитином, а также холестерин и жирные кислоты – в среднем 0,5 г. Также яичный желток богат витаминами А, В, D, Е, микроэлементами (йод, медь, марганец, цинк) и различными минералами – в 100 г яйца содержится в среднем 200 мг фосфора, 150 мг калия, 130 мг натрия, 60 мг кальция, 2,8 мг железа, 12 мг хлорида магния, 60 г серы. Углеводы в желтке отсутствуют, но в белке они содержатся в небольшом количестве. Так как у желтка высокая биологическая ценность, то и включить его в детское питание можно с пятимесячного возраста ребенка. Единственный недостаток куриного яйца, а в особенности желтка, это большое количество холестерина, который уплотняет стенки артерий. Но Вы ведь не едите по 10 яиц в день и не даете столько ребенку. Яичный белок можно начинать давать ребенку после одного года. Регулярное употребление свежих яиц полностью восполняет необходимость в фосфоре и витамине D, которые отвечают за здоровье костей.
Оу. . Что-то у вас свекровь совсем с головой поссорилась.... А вы ей про сальмонеллёз расскажите, который бывает от сырых яичек.. . Может она просто не слышала про такое...
Категорически, хоть и вежливо, дать понять свекрови, что ребенок - ваш. И решать, как его кормить - вам. Потому что если не поставить ее на место сейчас, то в дальнейшем так и будет проявлять ненужную самодеятельность под девизом "у меня опыта больше". Количество опыта далеко не всегда перетекает в качество, особенно это заметно по некоторым комментариям тут.
Ну да, еще рановато. Но ты сильно не возмущайся. Ведь она тоже детей растила, и опыта у ней поболе будет, а у тебя его еще вовсе нет. . Молодые думают, что матери да свекрови все поголовно маразматички.)))) ) Единственное, что продукты раньше были лучше, чем сейчас. Так что, прислушивайся, это иногда очень пользительно))))))
Ырысгул Имайдинова
.опыта у меня отбовляй. у меня второй ребенок и первой дочке уже 8 лет. да и в браке я 11 лет все 11 лет живу с ней под одной крышой..
Ирина Шилова
Пусть свой опыт держит при себе до тех пор, пока им не поинтересуются. Ребенка растят его родители и только они имеют право решать, чем он будет питаться.
А "тоже детей растила" - это ни разу не аргумент.
Может быть она ребенка с собакой перепутала, неадекватная, действительно, страшно ребенка с ней оставлять.
ооо
вспомнила! Ирк, не знаю почему, но нам в роддоме по утрам приносили каждый день сырое яйцо! !
ХЗ зачем, я в тумбочку складывала....)
Дания Нигматуллина
может, для голосистости? Уа-а-а-а!!! ля-я-я-я-я!!!
Ырысгул Имайдинова
на выпеску с десятком яиц)))))))))))))))))))
А моя свекровь упрекает меня, что я манкой ребенка не кормлю, ребенку всего 6 месяцев. Так что лучше свекровь не слушать, иначе у детей наших сильнейшие диатезы будут и проблемы с ЖКТ.
Ырысгул Имайдинова
по поводу манки не чего не имею...
Зура Жолтаева
Да пипец, девки!!!!у матерей опыта не мерено, они детей вырастили. А у вас что??? Откуда вы знаете про диатез, про болячки? Читаете много! Ток не забывайте, что ведь на заборе тож много чего пишут, и это не всегда так!
Кристиночка Пахтусова
20 лет назад сама кормила ребёнка манной кашей и не было никакого диатеза, скорее всего у детей диатез на молоко на котором сварена каша.
А сейчас учёные выяснили, что манка плохо влияет на процесс кроветворения у детей, вот по этому и говорят, что манку нельзя детям.
У свекрви видать голодовка нереальная и фантазия буйная)) ) Купите ей колбаски, пусть поест и успокоится!
ну, не дружит тетка с головой. ты б ей просто ответила- так да так- ответ то прост- рано еще. по моему, исчерпывающий ответ
Ырысгул Имайдинова
да я просто молча ей показала что голова ее тютю....а ей объясняла что желудок не готов боротся с такой пищей что он не в состоянии переварить это и будут проблемы так как жел.сок не будет расщеплять пищу.. и она потом будет мучатся..как об стенку горох..
у моей подруги свекровь кормила внучку в год сухариками кириешки
со словами пусть ребенок к нормальное еде привыкает
ничего
одно промывание мозгов и вроде все встало на место
ничего
приветик)))) напрямую с ней поговори, ты мать-тебе решать как кормить ляльку. И пусть обижается скока ей влезет
У меня свекровь вместо нормальной еды, из под тешка дочу одним печеньем кормила. Только родители могут решать, что кушать ребенку. А со свекровью без острой необходимости больше не оставляйте ребенка.
в таком возрасте и вареное- то не особо дают, а тут сырое.. . от сальмонолеза- то свекровь лечить будет? я бы отшила ее :) а колбасу и сосиски покупные вообще детям до 3 лет не рекомендуется давать
Сырое яичко с сальмонеллой? Мозг отсутствует.
а проблема-то в чем?
Сырое яйцо - гадость редкостная, зачем дите мучить. Фу, ненавижу сырые яйца! А колбасы и сосиски это скрытые жиры и прочая дрянь, их и взрослым то не нужно есть, от них толстеют и организм зашлаковывается. Даже если они дорогие очень, лучше кусок мяса сварить или потушить.
Мой отчим дал ребенку жареную катлету, когда ему было 9 месяцев!!!! Это я только на 5 минут из дома вышла. РАзнесла все в пух и прах. Он у меня грудь сосал и прикорм полностью введен по правилам был. Итог: ребенок всю ночь орал потому что болел живот. Животик как барабан. Вот отчим не дебил??
пускай перепелиное в крайнем случае даст... а про колбасы-я всегда против них в своей семье
колбаски да сосиски самим сейчас страшно есть. А вы не молча всё это выслушивайте, а поговорите с ней, покажите ей полезную литературу, как растить и чем кормить детей в этом возрасте.
Ырысгул Имайдинова
да она меня все тыкает что у нее 3 детей а то что у меня вторая дочь это не в щет
Свекровь - продуктовое зло!))
Да, страшно, конечно, но нужно её вразумить, а то не дай Бог...
не переживай, ты главное четко поставь свою позицию и запрети все, что ты считаешь нужным. (объясни, что в колбасу и сосиски сейчас вообще никакого мяса не добавляют, поэтому ребенку это ни к чему)
А еще мне меме рассказывала, что ее подруга в 98 г. своей дочке покупала куринный фарш в упаковках и самые дешевые сосиски, т. к есть было нечего и зарплату не платили и ничего девочка здоровая и с нормальным желудком.
Ирина Шилова
Ну, сравнивать, как люди в нищете живут, и как можно и нужно питать - несколько некорректно...
Начет запретить - полностью согласна.