Беременность и роды

Что делать с котом???

отдавать или не отдавать? скоро малышка должна родиться, боимся чтоб аллергии не было( кот пушистый очень!). жалко-почти 10 лет с нами прожил) что делать-то девоньки???
Не отдавать конечно !!!
Алиса Нефёдова
Лучший ответ
бедный кот.... Пусть живёт... Просто чаще делайте влажную уборку, когда родится малыш! А если начнётся аллергия... тогда и решать будете.
Утопить!

А вообще, предрассудки все это. Кошки, которые живут в доме более полугода, не опасны при беременности и рождении ребенка.
вы же в ответе за тех, кого приручили.... забыли?
Jelena Staniul
вот как пройдет полгода, так и узнаете (аллергия на шерсть накапливается) . я своих даже и не собиралась отдавать. вот крайнее дело, ТОЛЬКО ЕСЛИ АЛЛЕРГИЯ,
Вера Ящук
С чего вдруг аллергия? как раз с кошкой её и не будет.
Мы не отдали своего, никаких аллергий.
София Кочева
Ну если кот прожил с вами всю беременность, то 99% даю, что аллергии не будет. У меня вообще два кота пушистых и две собаки были на момент беременности, всё обошлось. В любом случае, раньше времени не волнуйтесь. Когда родится малыш, тогда и увидите, как вам поступать. Но я уверена, что ничего страшного не будет! Легких вам родов и никаких аллергий ))
Miss Independent
вот будет аллергия будете и репу чесать. простите за грубость. но непонятны ваши опасения. . у меня уже второй ребенок растет- и кот и собака. . все здоровы. . а болеют чаще те кому создаются тепличные условия!
Оставить кота в покое))))))))))
Olga Krieger
Вот даже мысли такой не было когда внука ждали.... Кошечке сейчас 11 лет, внуку 3 года.... Прекрасно уживаются и никакой аллергии. Тоже очень пушистая.
Светлана Bykova
оставляйте.... я свою ни куда не отдам и даже мысли не было (надеюсь аллергии не возникнет)... .
у ребенка должен выработаться иммунитет на кошачью шерсть....
Елена Рогова
У нас тоже кошка пушистая, персидская. Малому 6 недель, всё в порядке. Вообще думаю это очень тяжело - отдавать кошару, ведь тоже член семьи как-никак... (((Оставьте кота, аллергии вполне может и не быть, а животное пострадает...
Не отдавайте пока. Если будет аллергия-отдадите, но это маловероятно, если у вас ее нет.
За 10 лет аллергии не было, а тут появится? Кот же член семьи, как вам не стыдно!!!
Девочка Ангел
сложный вопрос, НО если есть добрые люди, у кого коту будет хорошо - то можно попробовать....
@P
@irinka@ Pavlova
да не будет аллергии, если во время беременности ее не было то и у ляльки не будет.
у меня что первый сын родился у мнас в квартире была кошка и что я второго сына родила у нас 3 кошки и ни какой аллергии нет так что прежде чем отдавать кота подумайте .
поменять ребенка и кота местами
Я, конечно, слышала, что некоторые новоявленные родители так поступают с дом. животными... С теми, кто прожил с ними много лет.. М-да..
Ирина Земцова
у меня дочке год и 8, скоро родится еще одна)) )
живут двое котов-сфинксов дома и двое волосатиков на улице во дворе дома
аллергии нет, все мирно уживаются
просто после рождения котов не пускала к дочери
зачем отдавать то .Глупости.
Я не отдавала, и все нормально
нам пришлось отдать, у нас тоже был пушистый перс, я боялась не алергии, а того что его шерсть была повсюду
Ольга Марина
животное 10 лет с вами прожило, а теперь вы его решили предать? ну-ну.
оставьте кота, не факт, что у ребёнка будут аллергия.
Елена Якимчук
конечно не отдавать, у меня всегда кошка в доме и ни у нас ни у детей нет алергии. коша тоже ооочень пушистая. я конечно не специалист, но мне кажется долго пообщавшись с кошками иммунитет на раздражитель данный появляется и наверное даже ребенок уже защищенный рождается. можнт и бред полный несу, но кошку оставьте
отдайте на время! а вообще во время беременности тоже не желательно чтобы коты в доме были
Алёна Алёна
А если не будет аллергии? Зря с животным расстанетесь.. . ИМХО: как чуть - так сразу отдадите.
Irina Zelenina
Аллергия появиться, если вы будете дите слишком оберегать от внешнего мира. Аллергия на котов бывает у тех, кто впервые тех увидел в годовалом возрасте. Вот и не принимает организм чужеродное.
Оставляйте кошака, однозначно.
Оставьте беднягу!!!! Он верит вам и любит....
посмотрите по ситуации.
оставте, если он здоров, и не подпускайте близко к ребёнку)))
Оставьте.
Kundyz Aldiyarova
Я своего не отдавала, более того он мне дочку "развлекал" когда она плакала. Помощник оказался отменный! А по поводу аллергии, если появится, тогда будете решать, что делать.
ничего страшного, я тоже думала как быть-мелкая родилась и кот переехал на кухню жить))) а то он зараза здоровый (8кг) и мохнатый, держу его на расстоянии пока, потом подружатся) а аллергии быть не должно если он так давно с вами живет и при беременности у вас на него реакции не было. сама аллергик - у врачей уточняла!
Выкидывай малышку! Слава коту! Вообще лучше оставь, а там посмотришь.
Ничего не делать!! ! Оставить!! !
У нас кот живёт тоже 10 лет, даже мысли такой не возникало!!!
Оставить. он ведь почти член семьи
Аллергия просто так не возникнет должна быть предрасположенность к ней. Так и на пыль аллергия может быть и на цветы. Так чтож цветы тоже выкинуть? Жаль кота...
да что вы такое говорите. Раньше дети в навозе сидели и ничего. Я сама с самого рождения жила в деревне а там и коты и кошки. Не всеже аллергеники. вот если начнется аллергия то и отдадите, у многих еще хуже, они вообще неподпускают детейк животным а потом кокраз и начинается аллергия, организм должен привыкнуть и адаптироваться.