Беременность и роды
Что делать с котом, если скоро в семье пополнение?
Как поступали вы с домашними животными?
У меня дочке 4 месяца, племяннице 11 месяцев и племяннику 2,7. И всё мы живём вместе, а с нами собака (7 лет) , 2 сиамских кошки (одной из 15 лет, а другой 6 лет) они тоже наши члены семьи, и мы и дети получаем удовольствие от общения с ними! Лично я советую никуда кота не отдавать. А то что некоторые говорят, что кошки вредны беременным это потому, что они являются распространителями таких болезней как токсоплазмоз и цитомегаловирус, которыми человек болеет только один раз в жизни (проходит это незаметно) , а потом эти вирусы ему безвредны, но если беременная женщина заразится такой инфекцией, то возможны мутации плода... но это совершенно смешно и нереально, вы ведь не первый раз в жизни общаетесь с кошкой и определённо уже переболели этим как и многие =))) А что касается того, что кошка может навредить новорожденному это тоже бред.... кошки аккуратнее нас самих)) ) А то, что все наши детишки в утробе слышали лай собаки тоже принесло только пользу они теперь абсолютно не боятся ни лая, ни саму собаку)))
не вижу логики. почему надо что то делать, если появится пополнение?? ? вообще то вы в ответе за тех, кого приручили. и если вы такие вопросы ставите, то вообще надо ли вам детей в таком случае. нет, ничего не делали. потому что это член семьи
Подготавливать его морально! Когда родилась дочка, у нас был кот сиамский 8 лет и собака. Все очень радовались появлению маленького человечка. Кот подходил к кроватке и нюхал ручку, если дочка ее высовывала через прутья. Когда однажды медсестра смотрела ее на дому, и она заплакала, он на нее шипел и чуть не бросился. С тех пор перестал пускать ее в дом: сядет у порога и шипит. Собака сидела и караулила ее сон. Стоило дочке пискнуть, она бежала а другую комнату и звала меня к ребенку. Никакой аллергии у дочки не было! Все это враки! Сейчас дочке 20 лет, она живет отдельно у нее две своих собаки, а у нас кошка тайская и тоже две собаки! Всех любим!
сшейте из него шапку
Как жили так и живут.
Я отдала неизвестно кому.
Даром не надо было, особенно когда мы с малышкой, прийдя с прогулки увидели как ОН лижет свои причиндалы, сидя на стерильной кроватке!
Возненавидела тогда всех животных и они стали вызывать у меня омерзение (вот так! )
Это было 7 лет назад.
Сейчас я жалею.
И по-тихоньку начинаю любить животных)
Это было 7 лет назад.
Сейчас я жалею.
И по-тихоньку начинаю любить животных)
да.. . кота жалко.
Моя кошка сама сбежала!
А в чем проблема? У нас кошка спала в одной кроватке с ребенком - и ничего. Все живы и здоровы.
У меня дома живут и кошка и собака и 3 маленьких детей. Мы животных никуда не девали, они же тоже члены семьи
изолировать от ребенка и почаще убираться
не пускать в комнату. .
избавиться от кота мало, надо делать косметич. ремонт комнат, выкидывать всю мягкую мебель, ковры, паласы, с которыми контактировал кот, иначе "инфекция" все равно сохраняется..
Кормить кота досыта! :))
Протравить глистов и блох, сделать прививки, сдать анализы животному на токсоплазмоз и цитомегаловирус
А почему с ним что-то надо делать?
а я когда бла беременная меня все животные раздражали я их к маме везла
Ничего, у нас кот был есть и будет быть
его конечно жалко. он ведь был чуть ли не членом вашей семьи. но ((( увы и ах.... его придется поселить у друзей, у мамы, на даче. где угодно, но не в квартире, в которой будет расти малыш. велик риск развития аллергии
моя подруга отдала кота свекрови ровно на год, потом забрала назад. Все нормально перенесли переезды.
Наша кошка по-прежнему живет с нами и все нормально, просто не пускали первое время в детскую, потом она привыкла и до сих пор не трогает ребенка, хоть нам почти 2 года уже.
Мы ничего не делали, наоборот, взяли кошечку, когда была беременна (страршему уже давно обещали) . Сейчас малыш подрос (1,5) и отлично играет с питомцем. все живы и счастливы и не болеют))))
У нас их трое и не какой аллергии когда родиться тогда и видно будет !!!
Тоже долго думала над этим вопросом.. . Пока живет, малышу почти 5 месяцев. Единственное, в спальню не пускаем, но она все равно улучает момент и проникает туда, а мы потом ее шваброй из-под кровати)) ) В отмеску за это она гадит где зря, пока терпим. Вобще кошка у нас злючая, боимся как бы на ребенка потом не нападала. В общем, поживем-увидим. Так что не спешите избавляться от кота.
Рекомендую избавиться (хотя бы на время) , так как можно аллерген заработать... а вам это зачем? итак стОлько хлопот будет...
Ниче не делать, пополнение его замучает и он сам сбежит!
У меня когда племянник родился то кот в его доме ему не мешал, когда племяш подрос то он с ним таскался. Что делать с котом? Ничего я думаю
Я не буду отдавать кота, просто у меня первое время он в спальню заходить не будет. Ни чего страшного нет в домашних животных.
моя мама остасила кота и все было хорошо не какой алергии
В основном коты детей не трогают, нужно будет внимательно следить. Я за - оставлять.