Беременность и роды

Некоторым пишут:"сходите на прием к генетику". А кто это такие? И где они живут? У нас в поликлинике, например,таких нет

На прием к генетику? ! )))))))))) бугогашеньки!! !
Генетик - не врач и не самостоятельная профессия, я - генетик селекционер, бывают генетики - гениологи, историки и т. д.
Есть специальные центры по опредилению генетического кода и выявлению родственных веток, есть генетические базы данных. На прием туда ходить не надо, туда нужно отправить образец слюны и свои физиологичские и анкетные данные. Что бы получить спец. набор для процедуры можно обратится в ближайший институт генетики.
Наташа Лесик
Лучший ответ
Бахытгуль Сулейменова ну почему же? у нас в ЖК есть врач-генетик)))
ее назначение пугать старородок как я, какие больные дети могут у нас родится)))
она просто ведет профилактические беседы, рассказывает страшилки)
мы с мужем сразу написали отказ))) и не ходили)
Валерия Александровна Почему же? генетик - врач. И его предназначение, в норме, - вовсе не пугать беременных, а по совокупности информации оценивать факторы риска при сомнительном результате скриннинга, чтоб женщине было легче принять решение, брать ли пробу околоплодных вод (ведь это само по себе опасно).

Разумеется, списков до десятого колена у него нет, - о том, были ли проблемы у родственников, пациент должен рассказать ему сам.
Значит есть в другой поликлинике.
Возьмите направление у терапевта.
В платной клинике они есть, если есть необходимость надо идти лучше перестраховаться....
Если не ошибаюсь, они в протых поликлиниках не сидят.. . Мне как-то врач сказала - Надо бы у генетика провериться. Но где они живут и обитают, так и не сказала.
у нас есть, но я не ходила
направили, типа мы с мужем уже старые и должны знать о последствиях
не пошли, не захотели портить себе настроение))))
Нина Коржнева
Юлианна )))))))))))))))) И правильно сделали.
Алена Алексеева и то правильно. У нас в стране в 25 лет уже старородящие, а людей за 30 вообще за старикашек держат.
Я ходила с дочкой к генетику, она у меня очень мелкая и худая .Короче страсть одна, чего я только не видела, очередь была из больных детишек, причем с физическими отклонениями, я там чуть сума не сошла .
Нет, и не надо! Не парьтесь, ну их!! ! Это если конечно малыш в любом случае останется желанным! А если консультация имеет огромное значение, то спросите у врача вашего где принимают генетики и послушаете их проповеди часовые!
Генетик, это врач, который ведёт беседу брак и семья. Туда могут приходить пары, которые хотят узнать - могут ли детей рожать и можно ли рожать.