Беременность и роды
Какую прививку ставят в год?Слышала вроде манту....а ее тоже нужно ставить ТОЛЬКО здоровому ребенку?У сына насморк.
В год делают КПК (корь, краснуха, паротит) и проводят пробу манту. Ребенок должен быть здоров.
Сначала манту (естессно без соплей и прочего, иначе результат будет не очень и замучают по туб. диспансерам бегать) ,
потом вот тут глянь, лень переписывать http://www.deti-zp.ru/vaccination.htm
Нам делали в год именно в таком порядке.
Манту - это не прививка, а проба.
ясное дело!! ! там фенол, и она ничуть не безобидна.... а вообще намного лучше диаскин-тест. Он уж точно показывает и менее вредный.
ребенок при прививках всегда должен быть абсолютно здоров. нам в год и месяц сделали прививку от кори. должны были сделать вместе с краснухой, но вакцины в тот момент не было. до сих пор ждем, пока завезут.
да, пробу на гепатит А, если память не подводит))) )
с насморком не надо, должен быть здоров малыш
Манту ставят в год, с соплями будет неправильный результат.
Манта это не прививка!! ! Манту делают что бы провериь нет ли туберкулёза у ребёнка. Насморк не причина для отказа от манты, а вот прививки лучше не делать.
Прививки и для здоровых-то опасны. Больного не прививайте, ни в коем случае, вся врачебная практика это запрещает.
У больного уже снижен иммунитет, прививка это усугубляет, и есть вероятность либо ухудшить течение болезни, либо заболеть в серьёзной форме заболеванием, от которого прививают, либо, самое потенциально страшное, заболеть чем-то третьим, против чего в норме стоял имунный барьер. Не рискуйте.