Беременность и роды
Девочки, а есть смысл ставить елку, если детям полгода?)
Я сама не очень люблю все эти елки, мишуру, игрушки, украшать дом.... Не люблю и все тут. Но с появлением детей понимаю, что это неизбежно. Вот думаю, в этом году можно не изголяться над квартирой или все же ставить?))))))))) ) Детям-то пока пофиг....)))
Я для себя ставлю, ибо детям пофиг. Но если Вам не надо, то такие крошки уж точно обойдутся. Да и Вам возни меньше.
Я не ставила.
Родители привезли красивые ветки кедра их я и поставила на новогодний стол.
Интерес к ним дети проявляли слабый.
А как же сфотать деток возле елочки? в мишуре? ))) Мой первый НГ и все такое? Тем более у Вас же двойняхи вроде? )))))
Вы же не только для детей ставите елку, но и для себя самой.
Таша О
я же написала, что терпеть не могу - елки и прочее....Поэтому - я ее ставлю точно не для себя....
У меня никогда не было сомнений, ставить елку или нет. Время проходит и фотографии "это первый Новый год сына" становятся приятным воспоминанием. Елку можно поставить всего на пару дней, но счастливые молодые родители и такой праздничный несмышленыш на фоне елки.. . не знаю..., забавно, мило, воспоминание ощущения праздника)
Я бы для себя поставила, очень люблю новогоднюю атрибутику)) )
А детям тоже интересно. Моему 3 месяца, пока украсили только квартиру - бусы, мишура. Он смотрит на украшения как завороженный, сколько будешь с ним стоять - столько и будет смотреть. Улыбается, ручки тянет)) )
А в полгода они вообще в восторге будут)))
нам 9 мес -не ставили. Сама тоже не люблю все это)))
Я не ставила, Люсь. У ребенка реально позже проявляется интерес к празднику, ожиданию Деда Мороза и к подаркам.
Очень даже и не пофиг. Им очень нравяться шарики-дождики-лампочки. Смотрят и любуються. Да и себя приучайте заранее. Опять же, а куда ж Дед Мороз подарки положит? Или он к таким малышам не приодит по вашему?
я бы поставила и всегда ставлю.... ребенку будет интересно смотреть на нарядную елочку и бегающие огоньки)))) )
с наступающим!!!!
в таком возрасте не вижу смысла, мы не ставили. в этом году доче 1,9, купили елочку, нарядили, т. к. уже кое- что понимает)
мы решили в этом году просто ветки настоящие поставить.
ребенку 4 месяца.
моей год и 7, не ставлю. В след. году тоже врят ли
Мне кажется, надо. Ребенок видит всю красоту, блеск мишуры, гирлянды!
У меня уже несколько лет на праздник ставится небольшая искусственная елочка. И места много не занимает (дети все время бегают, могут натворить делов) , и долго украшать не надо. Украшаем мы всей семьей.
Я вообще в шоке от этих приготовлений! Почему люди так не суетятся перед Пасхой? Какая-то елка важнее Воскресения Иисуса. Пипец полный.
мы ставили. Они смотрят, любуются.
дочке 5месяцев, и мы с мужем ставить будем маленькую елочку. все же хочется и для такой маленькой устроить праздник. потом вырастет на фото и видио увидит свой первый новый год.
смотря какие дети мы решили не ставить так как наш ребёнок пока своё не получит капризничеет а ведь на елке столько интересного висит да и собирать разбирать лень в этом году точно не будем дети в током возросте мало что понимают подростёт потом можно будет
моей на НГ будет полгода, я буду ставить, так как и сама люблю ето.... все таки настроение от елки даже поднимается
обязательно ставьте.. . обязательно сфотографируйте.. . это перваяя ёлочка вашего маленького
Мы не ставили... в годик купили маленькую елочку, а щас уже ребенку 3 года-купили большую елку и наряжали всей семьей.
мы поставили, но дочке уже 9 месяцев
я каждый год ставила, а сейчас сыну 9 месяцев и он беду дома творит. боимся, что снесет елку или иголок налопается, поэтому это первый год без елки.
я помню новогоднюю ёлку, которую ставил папа когда мне 3 годика было! И каждую последующую тоже, вот и думайте. В нашей семье это была традиция, папа 31-го вечером приносил ёлочку и пока мама салатики делала мы с папой устанавливали её и украшали. У меня были любимые игрушки, которые только Я вешала туда где красивее и гирлянда любимая: ) могла часами на неё смотреть и до сих пор люблю: )
А запах ели и мандаринов в новый год! Ммммммм
я ставила )))
если хотите чтобы это вошло в традицию у ваших детей то да. А может потом и самой понравиться украшать дом.
конечно !!!ребёнку будет любопытно же . да и праздник всё таки ))))))))))))))))
конечно поставьте) праздник же)