Беременность и роды
Девченки, не могу больше мучать малыша и себя... Ребенку полгода.
Как Вы вытаскиваете козявки из носика малыша. Я и ватку маслом смазываю, и водичкой мочу и чуть ли не пальцами уже в носик лезу.... Ну не поддающиеся они.. . Резиновые какие-то, тянучие и липкие.. . Я их пытаюсь вытащить, а они еще глубже уходят.... Ребенок плачет на взрыд, все домашние орут на меня, говорят пусть с козявками будет!
Я своим вообще ничего не доставала, зачем дите мучить? Неужели вы думаете, что они настолько опасны, что ребенок дышать не сможет???? Выйдут сами, никуда не денутся!
Обратитесь к ЛОРу - это не нормально. Не было у нас такого. Были только сухие козявки до месячного возраста, которые сами вылетали без особых усилий.
Купите увлажнитель воздуха в комнату где ребёнок, это не очень дорого. И попейте валерианки курс, а ребёнку в нос брызгайте спреем с морской водой.
Отстаньте от ребенка))) ! Орет он точно не от козявок-дети очень уважают свои козявки и, даже развесив их по щекам и плечам, неудобства от этого не испытывают!)) ) Насчет промывания носика-если не умеете, то лучше не беритесь-можно отит "намыть" (а уж вы то мама упорная! ) Как промывать-у врача попросите показать. Ингаляции поделайте-миску с горячей водой с эфирным маслом или содой поставьте под кроватку и накройте сверху простынкой (палатку сделайте).
Вам уже посоветовали, или аквамарисом, или носолем, я сама делала солевой раствор на 1ст. кипяченой охлажденной воды ч. л. морской соли. Пока маленький был (до года) капала по 2 капли в носик а потом ватную палочку смачивала в этом растворе и чистила носик ребенку, после года брызгала спец. распылителем в носик и так же ватной палочкой чистила...
очень удобно грудным молоком. берете ватный диск, разрезаете его пополам, затем половинку делите на 2 половинки и скручиваете, далее сцеживаете прям на жгутик молоко. можно перед чисткой носа закапать грудное молоко в нос
поорет и перестанет. Мой тоже иногда орет. Если липкие -пшыкаешь физ. раствор в нос, а потом аспиратором отсасываешь и ватной палочкой вытаскиваешь.
Никогда в жизни мне мама в нос с пальцами не лезла. Сами выйдут, когда нужно будет.
3 капли сока каланхоэ (чихун)
в нос вычихает всё
Отстаньте от ребенка, сам чихнет и козявки выйдут.
тонкими ватными жгутиками без масла! быстро раз и достали! масло в носу это ужасно неприятно! да и вобще не надо их доставать если не мешают
я пальцем иногда выковыривала))
Клизмочкой высасывали.
аквамарис и спринцовка детская, хорошо если чихнет после аквамариса, все само выйдет. а так спринцовочкой по чуть чуть отсасывать.
я после купания аквамарис капаю, и потом они сами выходят… а вообще лор говорил чтобы по-меньше в нос лазила, только если они действительно мешают дыханию…
никак у нас не было
а если какая-то появлялась - аккуратно двумя пальцами, сморкаю как себе
Перед этим нужно закапать аквамарис или солевой раствор. Через 1минуту козявки размокают и вытащить легко стает.
И для этих целей лучше купить специальный аспиратор (такая груша для высасывания соплей у деток)
Груша, клизма - кто как говорит. мы этой штукой отсасываем.
обратитесь к врачу, задайте вопрос как проводит гигиену носа и нужна ли она ребенку
не тащу