Беременность и роды
мамочки а вы когда начали прикорм....внутри
вы еду подсаливаете \ сахарите??? или так в посном виде ! что то та моя доченька не хочет!
начали примерно в 6.5 месяцев. сейчас 8.5, ест многое и с взрослого стола. солю так же как и нам (мы очень мало солим) , но вот не слащу - фрукты и кашки и так сладкие, ему бывает кефирчика кисленького в охотку попить.
Я начала кашу давать жидкую перемолотую в 4 месяца, т. к плохо прибавлял.... не солила не сахарила
я ничего не подсаливала из овощного-мясного пюре (ели покупное). каши да-все в основном сладкие были (тоже покупные) в таком возрасте приучать к соли и сахару рановато
Не. Я не подсаливала, только после года. Но когда овощи варила могла для аромата лаврушки бросить.
Сначала не солила вообще. Потом (после года) начала подсаливать чуть чуть. Но не сахарила ничего вообще.
я чуть-чуть подсаливала (овощные пюре, мяско) , а с фруктами у нас долго были натянутые отношения ). удачи, не болейте.
Я начинала с пюрешек овощных и фруктовых, покупных и самодельных.
А то что готовила сама солила но совсем немного. Сладенькую водичку с месяца давала.
Не солила и не сахарила. Солёное они не знают, а на сахар у нас диатез был.
вообще, начинала месяцев с 4,5 (на ГВ ребенок был) , но и то я просто торопилась, так как скорее хотелось покупать эти баночки: ) А вообще, лучше с полугода начинать. брала односоставные пюрешки овощные без соли и сахара. когда ввела без осложнений, уже добавляла и соль и сахар, считаю, что без них никак: ) А вообще, грудное молоко изначально сладкое, поэтому многие детишки пресную еду не хотят после привычной подслащенной.
Моя вообще прикорм почти не признавала до 10 мес. Одну-две ложечки съест, рот зажмет и весь прикорм. Еще фруктовое пюре ела более менее и все. Зато в 11 мес сама ложку у меня забрала и ест отлично! Причем практически все и достаточно аккуратно сама. А средний сын 2.8 бунтует: "мама, корми меня! " Так и кушаем, дочь сама, а сына с ложечки. )))))))))0
Мы с 4 месяцев начали, все ест и капусту и морковь. Привыкла. Сначала плевалась.