Беременность и роды

мамочки а вы когда начали прикорм....внутри

вы еду подсаливаете \ сахарите??? или так в посном виде ! что то та моя доченька не хочет!
начали примерно в 6.5 месяцев. сейчас 8.5, ест многое и с взрослого стола. солю так же как и нам (мы очень мало солим) , но вот не слащу - фрукты и кашки и так сладкие, ему бывает кефирчика кисленького в охотку попить.
Татьяна Хохлова
Лучший ответ
Я начала кашу давать жидкую перемолотую в 4 месяца, т. к плохо прибавлял.... не солила не сахарила
я ничего не подсаливала из овощного-мясного пюре (ели покупное). каши да-все в основном сладкие были (тоже покупные) в таком возрасте приучать к соли и сахару рановато
Дарья Талашок
Не. Я не подсаливала, только после года. Но когда овощи варила могла для аромата лаврушки бросить.
Аня Балабанова
Сначала не солила вообще. Потом (после года) начала подсаливать чуть чуть. Но не сахарила ничего вообще.
Нонна Арамян
я чуть-чуть подсаливала (овощные пюре, мяско) , а с фруктами у нас долго были натянутые отношения ). удачи, не болейте.
Я начинала с пюрешек овощных и фруктовых, покупных и самодельных.
А то что готовила сама солила но совсем немного. Сладенькую водичку с месяца давала.
Natali Mir
Не солила и не сахарила. Солёное они не знают, а на сахар у нас диатез был.
Олеся Тыщенко
вообще, начинала месяцев с 4,5 (на ГВ ребенок был) , но и то я просто торопилась, так как скорее хотелось покупать эти баночки: ) А вообще, лучше с полугода начинать. брала односоставные пюрешки овощные без соли и сахара. когда ввела без осложнений, уже добавляла и соль и сахар, считаю, что без них никак: ) А вообще, грудное молоко изначально сладкое, поэтому многие детишки пресную еду не хотят после привычной подслащенной.
Моя вообще прикорм почти не признавала до 10 мес. Одну-две ложечки съест, рот зажмет и весь прикорм. Еще фруктовое пюре ела более менее и все. Зато в 11 мес сама ложку у меня забрала и ест отлично! Причем практически все и достаточно аккуратно сама. А средний сын 2.8 бунтует: "мама, корми меня! " Так и кушаем, дочь сама, а сына с ложечки. )))))))))0
Федотова Юлия
Мы с 4 месяцев начали, все ест и капусту и морковь. Привыкла. Сначала плевалась.