Беременность и роды

Мамочки, с чего вы начали прикорм? и по какой схеме дальше кормили до года?

с овощей, ну а дальше постепенно увеличивая и вводя новые продукты, после фрукты ввела.
ей 8.5 мес.
Ксюша Макаренко
Лучший ответ
Брокколи сначала дала
А потом безо всякой схемы, пару ложек того, сего, не пукает, не высыпает, не поносит, не крепит, значит всё ок.
Ольга Осипова
я начала в4 месяца с безмолочной бессахарной безглютеной каши-рис и кукуруза отдельно. . начинала чайной ложки, доводила до половины порции, докармливала своим молоком.
потом пюре-картошка на воде, в которой она варилась. . потом яблоко тертое, потом индюшиное мясо протертое в блендере, потом супчик с картошкой на индюшином бульоне.. потом в этот супчик добавляла морковку, батат, тыкву, цв. капусту, брокколи-все отдельно-постепенно.. грудь давала после каждого кормления, на ночь, ночью сколько просил малыш...
я начала в 5месяцев с фруктов и овощных пюрешек, а вообще я купила специальную книгу по уходу за ребенком до года и никогда не бегала и не спрашивала ни у кого, чем кормить, очень нужная и полезная вещь, чего и вам советую
начала с кабачка с 5,5 мес
схему не помню
http://heinz-baby.ru/site/usefull_pages#planner ссылка на календарь прикорма, я на нее и ориентировалась
а вам сколько сейчас месяцев?
Если ребеночек на искусственном вскармливании, то уже с трех месяцев можно вводить яблочко, постепенно, начиная с 1/2 чайной ложки, потом овощи с 4 - 5 месяцев, с 5 - 6 можно дать кашку, ну а потом уже приступать к мясным. (хотя некоторые специалисты рекомендуют сначала вводить овощи, а потом фрукты. объясняя это тем, что после вкусных фруктов, овощи ребенок не воспримет. ) Если ребеночек полностью на грудном, то до 6 мес его кроме молока, детского чая и воды, лучше не прикармливать, а после 6 уже стоит начать УЖЕ С КАШИ, а потом все остальное. Лично я начинала прикорм с цветной капусты, брокколи, моркови, а потом все остальное