Беременность и роды

Что лучше кесарево делать или самой рожать?

Лучше конечно самой, но бывают случаи когда врач настаивает на кесаревом. Нужно помнить: ОН-ДОКТОР, И ЕМУ ВИДНЕЕ! После кесарева организм не намного дольше восстанавливается, чем после родов естественным путём. В любом случае, считаю что самое главное, чтоб малыш родился здоровеньким, и неважно каким путём. =)
A.
Aigul ......
Лучший ответ
мне ни то, ни то не понравилось. А что вам лучше я не знаю.
самой, кесарево не хорошо для вас, а для ребёночка тем более.
A. S.
лучше дома на унитазе!
Алиса Якушенко
самой рожать, после кесарева полгода организм будет восстанавливаться.
Stanislava Starova
зависит от ситуации
тебе лет 10 судя по вопросу
Ирина Киселева
Не вижу ничего хорошего в полосной операции, если к ней нет показаний.
Анна Рубцова
Ответ любому здравомыслящему человеку очевиден.
если нет показаний к кс, конечно самой тогда
кесарево делается в экстренных., сложных ситуациях.
если нет противопоказаний со стороны врача- рожать надо через естественные родовые пути (
Что за вопрос! Конечно лучше самой рожать, если нет противопоказаний.
Если нет противопоказаний, то однозначно РОЖАТЬ САМОЙ! После естественных родов быстрее востонавливаешься, чем после операции!
Nozomi Sasaki
Кесарево лучше делать по показаниям. Мне, например, окулист не разрешила рожать самой. при кс меньше риска для ребенка, но лучше рожать самой, как природой заложено. а вообще вам выбирать. При кс боли не меньше чем при родах, просто роженицы мучаются в родах, а кесарницы после них
уже давно замечено, что дети после кесарева сечения по жизни ленивые, т. к. за них прошли самый сложный этап в жизни. такие люди мало чего добиваются в жизни (возможно не все, но большая их часть) . так что решайте сами! мать природа ведь не глупа, все должно быть как положено! удачи!
конечно лучше рожать самой