Беременность и роды

Вы когда ребенка планировали, все анализы сдавали, всех врачей обошли? курить и пить бросили???

меня щас терапевт отчитала, что я ребенка планирую, а флюрографию не сделала! и курила последний раз три месяца назад!!! (это признание она под пытками из меня выдавила)
Бросила есть гадости начала пить витамины, стала активно готовиться и случился выкидыш, а до этот первая беременность прошла на ура, ела все подрял, ложилась спать в 2, бегала на работу и учебу.. Третью беременность решила провести по схеме первой и опять все на ура..
Оленька Овчарова
Лучший ответ
Анютка Ануфреенко я думаю потому не заморачиваешься
я вот пол года хожу по врачам, то одно надо подлечить - нельзя беременить, то другое, заи*али уже честное слово
извините под ругому сказать уже не могу!
Жила обычной жизнью. Беременность - это не полёт в космос!

Правда я никогда не курила, алкоголь употребяла, но я всегда умеренно это делаю.
Жанна Заливака
Ничего не делала. Но курить я и так курила крайне редко, а флюорография была за полгода до по работе.
Nikol Chilimova
Неа. У меня вообще выкидыш случился, я хотела полгодика подождать. И забеременела почти сразу) )
Курить бросила неделе на пятой, еще не знала, что беременна. Просто противно стало) ) Ну а пить - я и не пила никогда особо.
И все нормально прошло))
Я бы посмотрела хотя бы на одну супружескую пару, которая ПЛАНИРОВАЛА...
нет конечно
Юлия Качан
я не планировала. и ничего не сдавала.
сдавать начала когда на учет стала. и витамины пить.

и скажу мое мнение таково... я против вских планирований. хочешь ребенка - давай зачинай... чем больше начинаешь загоняться, тем больше проблем. у меня есть несколько знакомых семейных пар, которые не один год вместе, и начинали именно с такого вот планирования, хождения по врачам и ничерта у них не выходит!
и почему-то получается так что именно не запланированные дети самые красивые, самые здоровые и беременности у них легче проходят. я этих беременных за свою жизнь уже стока перевидала, историй стока наслушалась.... что ни о каком планировании лично у меня речи и быть не может)))) )
к врачу стоит идти тогда, когда пара безуспешно два года упражняется... а результата нет!
здоровым людям хватает одного раза шпили-вили))
Ирина Марченко
Не заморачивалась. К моменту Б уже не курила давненько (тоже бросила) . Муж не курит, бросил еще до нашего знакомства. Кушаем мы и так прекрасно, недостатков в витаминах не ощущаем, а образ жизни был активно-спортивный и так. поэтому специально ничего не делали.
А если начать скрупулезно рыться в своем организме, обязательно какую-нибудь бяку найдешь и потом мысли дурацкие накроют, хрен забеременеть получится. Абсолютно здоровых людей не бывает
Зинаида Манько
Я не курила никогда, алкоголем не злоупотребляла, ко врачам регулярно хожу, беременею легко. Просто отказались от предохранения и все.
Даша Слововець
Надежда Корешкова может от меня забеременеете???:)))
я не пила и не курила никогда, а анализы не сдавала-и так знаю, что здорова
Юлия Стёпул
Я вообще за беременность врачей посетила больше чем за всю свою жизнь. Че туда ходить если лечить они все равно не умеют и диагноз поставить для них целая проблема.
Курить - никогда не курила, здоровый образ жизни веду постоянно, пила уже когда была беременная, просто не знала еще. Об стенку башкой по этому поводу не бьюсь - как случилось так и случилось
Юля Кошелева
Никогда не пробовала курить, не пью, а фолив. кислоту начала пить за 2 мес. до план. Б.
ага, как путевая маша, и витаминки и здоровый образ жизни и все такое-результат-замершая на 12 неделе. теперь меня под пытками на эту подготовку никто и никогда не сподвигнет. я уж как нибудь все на самотек пущу, будь что будет.... спасибо. напланировалась....
да всех и все, и я и муж... только я курить за по года бросила, а муж не смог...
??????? ?????
Чем тебя она пытала?? ? )))) Нет не ходили и не сдавали ...не пила и не курила вообще, считаю это для женщины некрасиво. Флюорография была, а муж каждые полгода проходит медкомиссию, по работе. Я каждые полгода посещала гинеколога.... и все ни каких заморочек
воту нас все так и было и курить просили и кушать, что не положено-тоже бросили!!! И онализы все прошли и у врачей всех были ...толку ни какого!
Ирина Люфт
Анализы все сдавала. Фог была. Не пила во время беременности. А курить так и не бросила.
я и до б. не курила и не пила
ну врач вам хорошего желает... если вам не трудно, то сдайте.. а вообще конечно глупость планировать.. у меня знакомая планировала, так муж уже готов был сбежать от неё
я все это начала делать сразу, как только забеременила. до этого у врача не была лет 10. курить и пить бросила тоже после того, как узнала...
Анютка Ануфреенко мне сказали что без флюрографии на учет ставят в категорию: подозреваемые
и рожаешь потом отдельно от всех
а у вас как было?
Если хотите здорового ребенка - надо быть самим здоровым хотя на момент зачатия.
А то ведь сейчас установлен диагоноз "Пьяное зачатие",т. е. ребенка зачали в состоянии алкогольного опъянения - результат пьющий человек и как правило ранняя смерть (примеров много наших знаменитых соотечественников- посмотрите хотя бы наших актеров)
мы не пили и не курили тем более.... около года. сдавали анализы всевозможные. вот так готовились к беременности. зато всю беременность отходила без паталогий и без заболеваний, когда вокруг меня такие истории ходили....