Беременность и роды
Дочке 2,7. сдавали анализы в садик. Врач сказала СОЭ повышенное-14. Что это означает? Остальные анализы нормальные.
СОЭ-это воспаление где то...
лучше сдайте анализы еще раз, при этом поинтересуйтесь у врача, как это делать правильно, натощак идти, что накануне можно кушать и т. п.
воспаление, может переболела недавно?
воспалительный процесс какой-то.
В организме какой-то воспалительный процесс. Обратитесь к педиатру, пусть обследует ребёнка.
Скорость оседания эритроцитов-значит нужно провериться дополнительно.
СОЭ - это скорость оседания эритроцитов. Если СОЭ повышенное - значит в организме идет воспалительный процесс. Для девочек норма - 4-15. Так что я бы сказала, что у вас всё нормально) Но лучше проконсультироваться с врачем и сдать анализы еще раз.
воспалительный процессс какой-то идет
ахахах ну и вопросы у вас, а почему вы когда слушали врача не спросили а что такое соэ повышенное 14??? Лень чтоли или побоялись тупицей оказаться в глазах врача?
Клинический анализ крови позволяет рассмотреть лейкоцитарную формулу и скорость оседания эритроцитов (СОЭ) .
С помощью данного анализа можно выявить анемии (снижение гемоглобина — лейкоцитарная формула) , воспалительные процессы (лейкоциты, лейкоцитарная формула)
Вообще увеличение содержания эритроцитов в крови наблюдается довольно редко.
Физиологическое повышение эритроцитов в крови возникает у людей, проживающих в горах, при длительных физических нагрузках у спортсменов, при стрессе, или при значительном обезвоживании организма.
В вашем слцчае скорее всего имеет место какой то воспалительный процесс, а диагноз и лечение луше всего поставит и назначит терапевт в больнице
Возможно вы болели недавно. Или наоборот начинается воспаление.
воспалительный процесс где то у ребенка