Беременность и роды
Имя София. Ну ЧТО в нём ТАКОГО??? У нас в КАЖДОМ дворе по 2 Софы стабильно...
Просто существует мода на имена. Это имя стало популярным. В принципе оно красивое. Но мне оно почему-то не нравится именно из-за его сокращения -Соня ((( бррррр.... А на счет его распространенности, мне кажется, что сейчас родителям дают список из 10 имен и они только из них и выбирают: Настя, Маша, Даша, Соня, Лиза, Полина, Саша, Арина, Алиса, Милана)))) ) и все) ) попробуйте найти сейчас Свету, Галю или Валю)
Лариса Ербаева
А мне наоборот, Сонечка - нра, София - ненра -))
у нас больше....
значит у вас так одни сони лентяйки :D
То ли дело раньше было да? Что ни рожа, то - Сережа :))))
Лариса Ербаева
ну конечно... софы-ж лучше... БУЭ!
не люблю фанатизма ни в чём.
Стадный инстинкт. Очередное модное имя, надо же не отстать от людей.
Правильно, надо назвать так, чтоб ни у кого не было. Например: Даздраперма!
Лариса Ербаева
Это крайность -)
так же как и Насти, Артемы и Данилы. еще Полины. просто волной пошло!
у меня доча родилась 30 сентября (День святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии) - назвали по церковному календарю Софьей. Надежда, Люба в родне уже есть, имя Вера не нравится. Ни за какой модой на имена не гнались. Сейчас второго жду, срок в феврале. Называть тоже по календарю будем
у меня еще маленький сын, девочками пока не интересуемся, так что не знаем сколько у нас кого, зато знаем что у Никиты тезок как минимум 2 во дворе
вообще не люблю звучащие везде имена. а от софочек уже тошнит!
хорошое имя! у меня нет ни одной Софьи знакомой!
ага, не понятно и мне
софия - в переводе "мудрая". А ведь каждому родителю хочется, чтобы его ребёнок умным был!
Мода на имя. Правда уже перебор по моему. Полины, Данилы, Кирилы, Никиты, Маши, Алины по 4 человека с одинаковым именем в группе (((.
А меня Лена зовут и у меня 4 подруги Лены и вообще их пруд пруди, так же как Саш и Лёш среди мужчин моего поколения. И ничего, все живут, никто не бесится. Чего вы к имени Софья привязались?
Лариса Ербаева
Я не привязалась, я спрасила, зрите в корень.
А что, имя Настя лучше? или Аня? как будто, блин, фантазии у людей нет, или им пистолет к виску приставили и орут - а ну быстро, че первое в голову пришло! просто теперь имя Софья стало популярным, что в этом такого?)
Екатерина Михеева
Знаете, вряд ли кто из родителей называет просто так. У меня дочь Настя.Но мы с мужем книгу Бориса Хигира вдоль и поперёк изучили - и остановились именно на этом имени. А вот то что очень много сейчас девочек с таким именем узнали позже.
Лариса Ербаева
Спокойно, ничеого такого! Интересуюсь я, ну вдруг чего не понимаю... -)
Ольга Трофимова
А вот мы решили если дитё родится в день Святой Софии по православному, то и назовём так, еще по описанию и звучанию нравится!!! Смущает конечно массовость и популярность, а что я теперь должна себе на перекор идти если НРАВИТСЯ!!!