Беременность и роды
Девочки,с какой недели у вас начались тренеровочные?
У меня 32.резко потянет вниз и отпустит,больно блин,это они?по времени разбросаны,то через час,то через 40 мин,или началось и пора ехать сдаваться???страшно,блин((((
Это не тренировочные схватки, а угроза преждевременных родов. Если не хотите иметь проблем с недоношенным ребёнком - срочно вызывайте скорую, ещё можно всё остановить. Тренировочные схватки - редкие, почти безболезненные и НЕРЕГУЛЯРНЫЕ. И бывают далеко не у всех. некоторые их не имеют вообще.
А ребёнок, родившийся в 32 недели, хоть уже и считается жизнеспособным, но очень часто имеет проблемы с дыханием из-за незрелости лёгких -приходится оказывать ему помощь, зачастую с использованием искусственной вентиляции лёгких. Да и процесс выхаживания и доращивания тоже требует и времени, и средств и сил - как моральных, так и материальных - если в вашем роддоме не будет нужных медикаментов.
Поэтому, даже если и не удаётся предотвратить преждевременные роды, то в условиях стационара можно успеть хотя бы провести подготовку лёгких ребёнка - матери вводят специальные препараты, ускоряющие созревание лёгочной ткани у плода - но для этого тоже требуется время. Если поступите уже с развившейся родовой деятельностью - препарат не успеет оказать положительный эффект.
(Я неонатолог).
Не было вообще.
В 40 недель начались а в 42 родила
У меня стояло кольцо до 38 недель, как его сняли стало тянуть поясницу, а родила в 39 недель. Так что неделю всего и то без схваточных болей.
у меня их вообще не было ни первый ни второй раз
а у меня не было никаких тренировочных, сразу родила
У меня их не было
если боль похожа на начало месячных, то "они"
а так может что угодно.. . может плацента где отрываеццо - тоже больновато.. . и не всегда кровит
или инфекция мочеполовых
это вообще все по проявлениям очень друг на друга походит и тянет и болит.. . лучше терапевта или гинеколога спросить всё ж
или инфекция мочеполовых
у меня нету, 35 недель, к счастью или к несчастью...
тренировочные безболезненные и не частые.. . что то частенько вас прихватывает, позвоните в скорую на всякий случай
Я их пока не дождалась! 38 неделя)
Где-то с 28 или 30 недель секунд по 15-20, сейчас 36 недель уже по 5-6 раз в день так же по 30 сек, но чуть больнее.