Беременность и роды
Сегодня утром обнаружила что многие оказывается страдали послеродовой депрессией. Кто вам и где ставил диагноз?
P S я сегодня много об этом читала об , особенно об симптоматики. Кому интересно "Обзор современной психиатрии вып.9 ст. ПОСЛЕРОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ: ОПИСАНИЕ, ПСИХОПАТОЛОГИЯ И МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ" И вот теперь о-о-очень интересно, кто и как её у себя выявил.
Я вообще смотрю что в последнее время женщины очень любят впадать в депрессию (видимо слово красивое) по поводу и без.... а уж понятие "родовая депрессия" на себя примеряет каждая вторая по моему, даже не имея понятия что это и с чем едят.
Ты правильно спросила "Кто вам поставил такой диагноз? " Я умаю ответ очевиден "Сама.... " или "У моих подруг была послеродовая депрессия.... чем я хуже????)))
Сейчас люди через одного впадают то в "депрессию", то в "шок"... К медицинским терминам эти понятия не имеют ни малейшего отношения - "диагноз" ставят себе сами. На самом деле это просто снижение настроения на фоне каких-то бытовых или рабочих проблем, не более того.
Я страдала только синдромом хронической усталости
Некогда мне было в депрессии впадать, да и не хотелось как то...)))
Когда не было автоматических стиральных машин и памперсов, не было и послеродовой депрессии
у меня была.. да ещё какая затяжная после вторых родов )))
Людмила Учеваткина
внимательно отвечайте на вопрос КТО ВАМ СТАВИЛ ДИАГНОЗ????
некогда мне ею было страдать когда на руках одному почти 2 года и другой новорожденный и три рубца на матке....
Ребенок родился и по идее ты должна быть на седьмом небе от счастья, но нифига подобного ты не испытываешь. Тебя жутко парит, что ты не можешь спать как раньше, а постоянно просываешься от воплей. Не можешь пойти по магазинам пошататься как раньше, не ограничивая себя во времени, не можешь съездить на море. И долбанное молоко сочится из сисек, течет и течет, начинаешь чувствовать себя животным, а не женщиной. После того, как через отверстие в которое раньше ничего крупнее баклажана не влазило - из тебя вылезает ребенок размером с дыню, тебя больше не приводит в восторг мысль: вот потрахаться бы сейчас. Да и в быту муж оказывается не таким уж помошником, каким ты его считала раньше. Ребенок - это счастье, но осознание того, что твоя жизнь навсегда теперь тебе не принадлежит и приводят в ужас. У меня так было, я это сама идентифицировала как депрессию. Может меня кто поправит и придумает другое название этому явлению? В старину это называлось сплин
Я после первых родов такой фигней страдала. Никого не хотела видеть, при этом боялась одна оставаться дома, всё плакала.
Как вспомню, так вздрогну, очень плохо себя чувствовала, именно психологически.
Про послеродовую депрессию только потом узнала.
хроническая усталость
Людмила Учеваткина
не является симптомом на основании которого ставится диагноз
Ответы)))))))))))))))))))))))))))))))
Людмила Учеваткина
даже не упоминается в симптомах
Я не знаю, что это было, может и депрессия. Просто мне тогда не до названий было.. . Много чего было - и усталость, и бессонница, было дело до попытки самоубийства дошло. К счастью, не удавшейся) ) Тихо сходила с ума самостоятельно, без постановки диагнозов))
Хоспадя, чё ж так придираться то. А когда насморк у вас, вы тоже идёте узнавать, что это? А некоторые бездельниками называет тех, у кого депрессия. Сами бездельники, заняться нечем, попридираться только. Когда депрессия, так же, как и все, делаешь кучу дел, просто на душе чёрти что.
Людмила Учеваткина
ой у вас она точно была)))
бездельники сами себе ставят диагнозы
Мне психолог ставил, хотя я обычно не люблю врачей и к ним не пошла. А тут пошла.
Устают поначалу и сразу начинают - у меня послеродовая депрессия!!!! Ах... .
И даже не знают ЧТО это такое на самом деле....
Дело в том, что эта депрессия не у всех длится месяцами, а зачастую проходит через неделю - месяц. Кормя дитятю грудью, привыкая к новой жизни совершенно нету времени бежать к психологу, чтобы подтвердить свой диагноз. Симптоматика послеродовой депрессии известна. Большинство восстанавливаются быстро и легко, зачем тут доктор?? ? Чтобы потом в ответах написать - мне психолог поставил диагноз? Не могу понять, почему вас так раздражает, что многим этот диагноз никто не ставил, если у всех одни и те же симптомы.
у меня её не было, плять на экзамене мне эта тема попалась