Беременность и роды
Уфф.. уложила наконец!Девушки страдающие послеродовыми депрессиями,СКАЖИТЕ ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕ СТОЛЬКО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ???
Я блин не могу выделить минуты чтоб пописать сходить! а у вас еще хватает времени себя пожалеть, поплакать, как вам это удается, я тоже так хочу!
А вы что думаете, что депрессия - это блажь и ей страдают только от нечего делать? Ошибаетесь! Депрессия не спрашивает о наличии занятости и придти может к любой новоиспечённой мамочке, так как роды - это тяжёлый психоэмоциональный процесс + резкий скачок гормонов + новая жизнь и новые обязанности, и не каждая психика выдерживает это, ну и конечно же сильная занятость как раз-таки наоборот может всё ещё сильнее усугубить. Так что не желайте себе этого, не дай бог вам это пережить.
в туалет вы ещё долго сами не пойдёте. только с хвостиком)
Asel Kasimova
это точно, нам уже год и месяц до сих пор ходим. уже бумага подает....заботливый))))
Если вас не посетила послеродовая депрессия, то молча радуйтесь и не обсуждайте того, о чем не имеете ни мальейшего представления. Депрессия развивается не от избытка свободного врнемени, а скорее наоборот или вопреки.... Больная депрессией как правило делает все, что делают здоровые - кормит, спать укладывает, купает, драет квартиру, готовит еду и так далее, но при этом испытывает ужасающую тоску, нежелание жить. Не испытывает радости ни от чего, происходящего вокруг, все на автомате. И поверьте, больные депрессией не плачут и не жалеют себя, им все безразлично, даже собственная жизнь.
Послеродовая депрессия - это серьёзное заболевание с которым женщине справиться одной не под силу, требуется помощь психотерапевта. И такие женщины реально не будут здесь плакаться. То о чём вы пишите, просто от неумения организовать своё время.
у вас новорожденный? ??у меня 4 года, 2 и 1.)))) скоро научитесь всему))))
Настя Максимова
четвертый месяц))
Это только у тех, у кого генная предрасположенность к психзаболеваниям есть. Перегрузки, недосыпания - и всё, поехала крыша. И не только новоиспеченных мам это касается, но и пап тоже. У моего бывшего начальника вот так отец не выдержал, прямо сразу, минуя депрессии, сошел с ума и 40 лет прожил в сумасшедшем доме, пока не помер.
у меня была куча свободного времени, но при этом депрессий не было! я просто отдыхала и наслаждалась этим временем!
вооооо.. я тоже такой вопрос задаю постоянно))) я иной раз кушаю вместе с ребенком)) или он какает а я быстро се че нить в рот закидываю ( он когда какает лежит серьезный.. якобы не мешайте я занят).. вот в этот момент я че то еще могу сделать)))))) и все.. потом он не может оставаться одни)) ему надо было чтоб кто то был в комнате и с ним обязательно разговаривал)))
Надежда Князева
время распределите правельно только и всего у меня их 2 и все успеваю еще и время есть на себя.
мой в первые месяцы плакал много, то газики то еще что, а я не иногда не могла понять что ему надо, ревела вместе с ним, теперь это смешно даже вспоминать)
У меня все в порядке, причем наши бабушки и дедушки далеко! Я занимаюсь собой пока моя малышка спит днем, а ночью я сплю вместе с ней, так как на кормление она только один раз просыпается!
было время.. . слава богу пережила это
у моей сестры эта самая послеродовая депрессия проявилась, когда племяшке уже 2,5 года исполнилось. Это страшно. Месяц пробыла в психо-неврологическом диспансере, сейчас вроде лучше.
Где это время???? Я с малой хожу писать (Не спрашивайте как))),,,
Настя Максимова
А я и не буду, я тоже со своим хожу!))
ну вы ж нашли время написать, и они находят
Настя Максимова
А, так они тоже только по ночам депрессуют?