Беременность и роды

кремом (гелем) от растяжек лучше начать пользоваться до "округления", или непосредственно в процессе роста животика?

Молдир Зуанова
Я предрасположенна к растяжкам! Они у меня появились еще в 12 лет, на первых этапах полового созревания! Я тогда наоборот похудела! Но потом стали совсем незаметными! Кремом мажу с начала беременности, набрала к 38 неделе всего 9 кг! Но животик очень большой! Кожа не выдержала! Внизу живота есть растяжки! Но я не сдаюсь! Помогает крем или нет, а кожа увлажньется точно! Не советую брать очень дорогие! Эффект будет одинаковый! Бороться за свою красоту нужно, даже если борьба обречена на поражение.: -) чтобы потом сказать- Я сделала ВСЕ! Удачи вам.: -)
Татьяна Танюшка
Лучший ответ
Открою вам страшную тайну... я не мазалась никакими кремами вообще ..и растяжек нет.... считаю все эти методы зря потраченым временем... всё зависит от типа и эластичности кожи....
я обе беременности с 2го месяца мазалась, не филонила, не забывала.
в 1ую почти 20 кило набрала, во вторую 13кг.... нигде ни одной штучки ;)
Таня Данец
без разницы, всё равно не помогут. Всё зависит от особенностей вашей кожи
В процессе роста живота
я мазаться начала как только узнала что беременна. 2 раза в день.
Елена Зайцева
С самого начала как только узнали о беременности.
Ничем не мазалась. На животе растяжек нет. , на груди появились после того, как молоко прибыло. Знакомые мазались - эффекта ноль. Мне кажется от крема толку мало, все от кожи зависит. У некоторых ведь растяжки как шрамы от сабли....
Дарья Гущина
я мазать начала в пять месяцев и сейчас уже девятый все подмазываю)) тока незнаю будет толк от него или нет... мойся с увлажняющими гелями на кремовой основе.... тоже хорошо укрепляет тело....
с первого месяца беременности каждый вечер!
с 21 недели заметила, что живот начал немного расти) ) теперь мажусь)
или еще оливковым маслом, тоже оч хорошо) )
а до 21 недели просто обычными увлажняющими лосьончиками для тела
в процессе