Беременность и роды

Можно ли дать ребенку при рождении больше, чем одно имя?

Ну знаете, как во многих зарубежный странах. В Беларуси или России такое вообще возможно?
смотря что Вы имеете ввиду под "дать имя", если официально зарегистрировать, то нет. А вообще издревле у славян такая традиция была, давать ребенку 2 имени, одно из них не привлекательное, чтобы злых духов обмануть, а другое давалось с возрастом, более длинное и красивое. Мои родители конечно не по этой причине меня так и назвали, но у меня 2 имени, по паспорту Юлианна, а зовут все Яной и мало кто знает мое официальное имя.
Лилия Фасхиева
Лучший ответ
да хоть цифрами назови
У мусульман практикуется. Если ребенок сильно болеет - меняют имя, или же если дети в семье один за другим умирают, то новорожденному дают второе имя "Сатыбалды" (типа того) - "купленный"....
А почему нет? Например Ева-Лотта.
Да, у нас в городе уже назвали так несколько девочек. Россия, Сибирь, город небольшой
Подругу зовут Анна-Мария. В России родилась. И в документах везде Анна-Мария. Почему ж нельзя. Сейчас и не такое можно. У подруг дочерей зовут Арианна, Вивьена и Алексия. В ЗАГСе записали, и даже взглядом не повели. А двойное имя или одно странное или необычное-разницы нет.
Зиля Андреянова Это двойное имя, вопрос про 2 имени
для этого ребенка надо родить в одной из многих зарубежных стран А в России последнее бы не отобрали и должен не остался
Natalja Pjulzju
Можно, главно не называть его "Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года"
вроде да, мода такая и у нас появляется, только зачем? Анна-Мария Васильевна будут звать официально да+ ещё какая-нибудь фамилия Кружкина
у нас возможно два - одно в св-ве о рождении, другое-в св-ве о крещении..
Татьянка Р
у нас так и получилось... Назвали Максимилиан, а его все "Максимка-Макс" называют
Ева-Мария-Тереза-Владимир-Ильич-Ленин.
И звучит красиво, и запоминается легко.
Alieva Svetlana
Я непременно назову всех дочек двумя именами. Не отвертятся)