Беременность и роды

Если я сегодня дала ребенку чайную ложечку брокколи и никакой реакции не было, значит я завтра могу дать две ложки,,?

А послезавтра три,? Или завтра желательно дать ребенку уже кабачок ( то есть другой овощ),,?)
Самл Наташа
Это хорошие овощи.
К С
Лучший ответ
один сперва давай. другой попробуешь как этот освоите
Gauhara Meshitbayeva
завтра 1 ложку, послезавтра 2. потом половину 50 граммовой баночки. потом 50 граммовую баночку
Можно давать столько, сколько ребенок ДОБРОВОЛЬНО соглашается съесть. Если ребенка заставляют есть брокколи стаканами, то может и развиться аллергия. В этом возрасте дети еще пока чувствуют свой организм, доверяйте ему. Вы знаете, у меня и в 1,2 ребенок не всегда может 1 жалкую баночку доесть, хотя должен, если я не ошибаюсь. Но мы едим часто. А вообще, до года нужно дать как можно больше всякого разного попробовать, но в небольших количествах!
Ксюша Вялых
да, несколько дней один овощ, каждый день увеличивая порцию, потом другой так же.
вот я отец и мне нравится пивасик=если я дам дитю ложечку сегодня. а завтра можно и рюмашку. Вообще то детей просто обязательно надо кормить тем что сам любишь. Чипсы. пицца. суши
Завтра можно и три-четыре ложки, а на третий день полбаночки спокойно. На четвёртый день ложку кабачка и полбанки брокколи. На пятый день 3-4 ложки кабачка и полбанки брокколи (или больше, если охотно ест). На шестой день полбанки кабачка и полбанки брокколи. На седьмой день ложку цветной капусты и банку кабачка или брокколи. Ну и так далее.
Alena Dudnik
Увеличивайте порцию в течение недели, потом кабачок)
А какую реакцию вы ждете?? Рвотную?
Самл Наташа Мамочки поняли! аллергическую !!!
Мёд дай лучше. пользы больше будет.
( только не из магазина, а с рыночной ярмарки у пчеловода )
Наталья Сироткина Ну конечно... Педиатры бы вас убили.)
Роза Искакова ну вы сравнили мед и овощи! мед вообще надо с осторожностью давать и не такому маленькому ребенку.
Самл Наташа Мамочки поняли что я спрашиваю о первом прикорме, ребенок маленький, какой мед ,))
Да, можно. Пока только брокколи неделю, потом можно кабачок.
Самл Наташа Привет,! Спасибо!
Судите все по себе. На третий день уже хочется что-то новенькое. Давайте пару дней теперь кабачок. Потом рагу овощное.
завтра от больше дозы может и не понравится))) я даю в 1 день 1 мини ложку детскую, если норм то на след день 1 ст л, потом 2 ст л, короче по 1 ст л прибавляю, и даю один овощь не менее 9-10 дней, чтоб привык как следует. Мой в 5,5 мес съедает банку полную 80гр и начинает орать, больше не впихнуть, и запивает 90 мл смеси, но просит еще. Должен есть 120гр пюре и 60мл смеси
Я по пол банки за день давала, первый раз только заморочилась, потом не стала по чайной ложке - а остальное на выброс? Сейчас ест уже целую банку! Кстати картошку не бери! Такая ерунда! Она твердая!!! Сама лучше приготовь..
Новый продукт, любой, вводят не чаще, чем раз в неделю.
Лейла Ионова
бред! в течении месяца по ложечки
Галина Дорош
брокколи и кабачок редко дают аллергическую реакцию. надо неделю на каждый вид овощного прикорма. когда малыш всё попробует, можно многокомпонентные пюре.
Ирина Янукова
Самл Наташа Спасибо, значит будем неделю есть брокколи пока,)
Если нет реакции, увеличивайте порцию с каждым днем, кормите неделю пока брокколи, пока ребенок освоит этот овощ.
Потом начинайте кабачок (также неделю, постепенно увеличиваем), потом цв. капусту и т. д.
Самл Наташа Спасибо Елена, так и буду кормить
Я тоже не стала заморачиваться, начала с 2 ложек, на следующий день полбанки дала, на третий день полбанки, но другого, не брокколи а цв. капусту например