Беременность и роды

Очень интимно.К рожавшим.

При родах были трещенны.Прошло 3 недели.Кровотечения нет.У кого так же,через скалько возобновили половую жизнь?
Ну не раньше 5 недель. Смотри по своим ощущениям, 1 раз должен быть не долгим и аккуратным. Обратите внимание на ощущения и изменения после, если все будет хорошо и без изменений, значит увеличивайте и время и интенсивность.
Елена Дьякова
Лучший ответ
спросите у врача это раз у вас были трещины
Я не совсем поняла, где трещины... обычно так говорят о гемморое.
В родах -разрывы.
Гемморой не мешает половой жизни, только анальный секс исключён.
А с разрывами через 1.5 месяца начинают половую жизнь. Я так и начала.
Татьяна Михайловская В родах именно трещенны снаружи.Не гемморой.Бывает такое.
через 2 месяца.
Лидия Волкова
Я тоже отвечу интимно: )
Трещинки у меня были, не много, но... туда наложили швы.
И доктор сказала мне подождать пока ниточки растворятся и отпадут. Вот хоть убей не помню, когда это произошло, но не долго в общем.
А пока это не случилось, надо себя беречь.
трещины?? ? или разрывы???
Асемгуль Исина
был разрез....
Уже можно попробовать, только осторожненько, а там смотрите по своим ощущениям.
Если выделений нету то можно уже возобновлять интимную жизнь.
Ира Казанцева
у меня были две трщины, но мне их зашивали, половую жизнь возобновила через 4 недели
обычно при выписке из роддома врач назначает срок воздержания. обычно это около месяца.
Aikerim Sapartaeva
А при выписке доктор сколько написала половой покой? у меня было 2 мес. для верности потерпите еще хотя бы недельку, хуже не будет.
Ольга Беляева
Недель 5-6 оптимально!! ! Не торопитесь. И первое время после ПА пользуйтесь Хлоргексидином (для интимной гигиены) для профилактики, а там еще иммунитет не восстановился, да и слизистая хрупкая, может и воспалиться.
Вообще врачи советуют воздерживаться 2 мес. Но если невтерпеж потерпите хотя бы до месяца.
После родов рекомендуется воздерживаться от половой жизни 6 недель.