Беременность и роды

Вопрос к знающим женщинам,вопрос внутри

Кто знает,что больнее--выкидыш на ранних сроках или роды?У меня произошел выкидыш,это было очень больно,я просто сознание от боли теряла...теперь боюсь вообще беременеть и иметь детей...если от такого я еле в себя пришла,то чего вообще можно ожидать,когда придется рожать--помогите советом?
и то и другое проходит по одной системе, поэтому разница не велика. но лично у меня роды были безболезненны в отличие от выкидыша
Юлия Хмелёва
Лучший ответ
Наталья Осокина А у меня был выкидыш, вообще ничего не почувствовала, никакой боли. А теперь предстоит рожать... тут уж страшно... не знаю чего ждать
у меня и выкидыш был и роды. роды больнее. но зато результат приятнее
Юлия Саган
кода вы рожаете естественным путем, шейка матки в это время уже раскрылась, он рыхлеет задолго до родов.... а во время выкидыша все по другому! шейка закрыта и ощущения конечно дожны быть неиоверно болезненными. не переживайте. если так боитесь можно эпидуральную анестезию сделать... страх не повод не рожать))
Римма Рытова
Иванна, всё будет хорошо.. не переживайте!
Ольга Колм
У всех все проходит по разному! У меня двое детей, я не против третьего родить! А вообще природой заложено, что в организме женщины после рождения малыша вырабатывается гармон радости, по этому женщина очень быстро забывает, то как она мучилась еще 10 минут назад . Глядя на свое сокровище -понимаешь, что это того стоило! Вы не бойтесь, у вас все получится, все обязательно будет хорошо !
Анна Гусева
я двоих родила - больно, но терпеть можно, сознание не теряла.
думаю выкидыш больнее - всё-таки боль режущая, а при родах схватки - работа мышц пресса и всё
Ирина Синько
все больно, выкидыш тоже со схватками бывает, просто морально больнее намного, так как понимаешь, кого теряешь!
Крепитесь, все наладиться, сейчас моему сыну 2,5 и я рада и не хочу вспоминать, что было до него со мной!
выкидыш на раннем сроке, по моему, не может вызвать настоящих схваток
Ася Ли
Не переживай! Всё будет хорошо! =)Улыбнись!:)))
Наталия Пи
Родовая боль очень быстро забывается, но ведь никто кроме тебя этого не сделает за тебя. А сейчас можно все обезболить, сделать кесарево под наркозом, если очень боишься. А детки это же прекрасно!!!!
Лилия Михно
Роды совсем не больно, больно схватки... Но ведь рядом врачи и не дадут чтоб что-то произошло!
при родах боль вполне терпимая! у меняподруга после выкидыша 2родила и сказала что вторые роды больнее, а выкидышь она и не почувствовала.... Наверно все зависит от причины выкидыша и от организма в целом, у каждого ведь все по разному!
Рожать еще больнее -но не смотря на это все рожают
Я прошла через 2 выкидыша, на третий раз страх настолько меня парализовал изнутри, что родить сама не смогла, кесарили. хотя вторую дочь я родила за 2 часа, даже ничего не успев понять.
Дарья *
Елизавета Коровина А вы после кесарева сами смогли родить,у нас врачи просто не беруться
Всё забывается, вся боль, просто надо настроиться на лучшее...
старайтес об этом не думать рожат не так страшно главное схватки перетерпеть и все