Беременность и роды

Рожавшим женщинам вопрос (внутри)!

Может ли быть пробка жидкая? Как водичка со слизистыми кусочками, ссори, по другому не знаю как описать. Смотрела в нете, к определенному мнению так и не пришла.
Берем сумки ии едем в роддом. Не дожидаясь, пока "жутко больно" будет. Тем более, что "жутко больно" далеко не всем.
Понять, отошли ли воды, можно только при осмотре. Иногда еще и тест специальный делать приходится. По описанию - похоже, но 100% гарантии не дам.
С того момента, как отошли воды, схватки могут начаться в любую минуту. А могут и припоздать. Только вот сидеть в этом состоянии дома категорически не рекомендую, дабы не сделать неприятностей себе и ребенку.
Хороших родов!
Анна Овчарова
Лучший ответ
Сэсэг Дамиранова В этот же вечер у меня родился сыночек)))) Вы были правы!
да у вас, походу, воды вместе с пробкой пошли
я хоть и рожавшая никогда эту пробку в глаза не видела) может просто упустила сей важный момент) )
но везде написано что это какая-то слизь с прожилками крови....
слизь прозрачная с прожилками крови, вот такая у меня была перед родами
Елена
такая и есть.
Е*
Екатерина *)
у меня была водянистая очень, даже перепутала с передними водами
Она и есть. Это же не затычка для ванны чтобы быть жёсткой)) ) Ещё в пробке могут быть кровянистые примеси. Это нормально.
Слизистые кусочки - это и есть пробка. А водичка - это внутриутробные воды))
«Кареглазая` .
Она не жидкая, а похожа на слизь густую. У меня частями выходила в течении дня, а в час ночи начались роды.
Даша Бушуева
ой.... у тебя по ходу воды отошли.... когда будет жутко больно- в род. дом)))))