Вы не заболеете, если не заболели до этих пор. У беременных повышенный иммунитет. Но меры предосторожности, по возможности, соблюдайте.
Часто проветривайте помещение, отдельная посуда....
Беременность и роды
38 недель. И муж, и сын по колено в соплях, я пока держусь, пью чай с медом, что еще можно сделать что бы не заразится?
Татьяна Ростовцева
Вы меня утешили. Спасибо.
Арбидол
капать нос гриппферон
да лан, срок большой а от насморка никто не умирал кстати)))
Наталья Зуйкова
вы не правы ...я нестану спорить о сроках ...на точно знаю что на ранних сроках беременности вирусные инфекции могут убить плод
порежьте луковицу и чесночину в блюдечко. полейте чуть водички. несколько таких блюдечек расставьте по квартире (комнате) в разных местах. (старый способ).
оденьте марлевую повязку и ходите так в доме, отделите для себя отдельную посуду ну и деритесь от них подальше.
поживите у того, кто не болен-родители, сестры, близкие подруги.. иначе больной могут и в инфекционку отправить рожать-вам это надо?! Или отправьте болеть мужа и сына к свекрови-это вариант. И нечего стесняться. Вам болеть нельзя и точка. Если совсем некуда. Скорее свечи Виферон для взрослых купите, и поставьте себе (берем-м можно на любом сроке-это интерферон) -хорошее профелактич. средство)
пользоваться мазями для носа - оксолин, тетрациклин, разложить чеснок
выгнать их нафиг с квартиры ...или хлоркой засыпать )))
Для профилактики мазать нос оксолиновой мазью.
главное не зацикливаться у меня тоже ребенок сопливится а у меня 34 недели ...лечимся.... и вы их лечите и заботьтесь))
Вы осторожнее берегите себя . Носите медицинскую повязку
Разложить по квартире разрезанные дольки чеснока (если можете запах переносить) , можно смазывать соком чесн. в носу (кстати насморк быстрее пройдет).
Azhar Zhusupova
Медом не увлекайтесь, может быть аллергия у ребенка.
Оксолиновой мазью под носом себе и болеющим. А потом как манюня родится, то перед прогулками и походами в поликлинику такое делать.
Почитайте доктора Комаровского.
Вирусы не размножаются в прохладной влажной среде.
Проветривайте помещение раз в пол часа, врубите на всю катушку увлажнитель воздуха, себе в нос пшикайте Аквамарис или подобный продукт раз в 20-30 минут. мойте руки по 10 раз в день и умывайтесь (и своих заставляйте) , много питья, (всем) , и побольше гуляйте.
Удачи!
Очень эффективное средство – оксолиновая мазь, которую надо закладывать в нос до выхода на улицу или работу. Оксолиновая мазь препятствует проникновению микробов в организм воздушным путем, поэтому даже при непосредственном контакте с больным человеком Вы скорее всего останетесь здоровы. Одевайтесь всегда по погоде, чтобы не потеть и не мерзнуть.
В метро, на остановках общественного транспорта не стойте на сквозняках, около дверей, сторонитесь больных и чихающих людей, отворачивайтесь от них или отходите в сторону – здоровее будете. Весной не спешите снять головной убор – погода еще не такая теплая, как кажется. А начало весны – отнюдь не лето. Держите ноги в тепле и не допускайте того, чтобы они промокали. Избегайте посещения людных мест в свободное время, таких как кинотеатры, кафе, бары, рестораны – один больной человек может заразить десятки людей вокруг себя.