Беременность и роды

Мне будет 19 лет,через пару месяцев,замужем,планируем зачать ребенка....

По сути вопроса - 19 лет, это очень хороший возраст. Вам будет 25, когда Ваш певый ребенок пойдет в школу и у Вы будете еще хорошо помнить школьный курс, чтобы помогать ребенку делать домашнее задание. А когда Вам будет 36, Вы еще будете хорошо помнить себя в 17, чтобы понять проблемы Вашего подросшего ребенка, но при этом будете достаточно мудры, что бы дать ему совет и поддержать его.

О том, как это проходило у меня, я готов поделиться.. . но не здесь. Будет желание - пишите на личный адрес.

А так - Бог помощь. По больше бы таких, как Вы.
Катрин Яглейко
Лучший ответ
это прекрасно...
Если не из-за пресловутых президентских 250 тысяч, то успехов вам на благо России!!
Bahar Jumaeva
Это самый благодатный возраст ,, ваш организм просто в самом * цвете*.. и личность сформирована и организм. . * устоялся*
Елена Бондарь
если все хорошо вокруг то удачи вам
Я считаю, что в 19 - это ОЧЕНЬ рано! Слишком рано! Куда так торопиться? Поживите для себя!
Я родила первого ребёнка в 26 ...И сейчас (спустя 14 лет) думаю, что могла бы и ещё 1-2 года повременить)
молодчина
Умничка!!! Удачи и счастья вашей семье!!! Здорово, что вы хотите оба иметь ребенка, чем вы моложе, тем крепче будет дите... Здоровья вам!!!!
Лилия
Все это прекрасно и замечательно. Хотите-рожайте. Жизнь ваша-вам решать. Но вот одно не понятно.. . А зачем спрашивать мнение посторонних людей? Рожать вам или нет? И еще дорогая (так на заметку) -ваши "крепкие" приоритеты и мировозрение еще стопитсот раз поменяются. Вот увидите) . А кстати с точки зрения физиологии-то вполне нормально рожать в 19 лет. Рановато малость-но это ерунда. Так что-удачи и терпения побольше)!
школа - это не образование
Никого не спрашивай, кроме своего сердца!
Княгиня Ольга вышла замуж в 12 лет. Рожать можно и в 16, и раньше, если мозги есть и если ты уверена в своём муже и в вашем будущем.
Удачи тебе! Счастья семье!
Мария Ермакова
конечно нормально.
Кто вам не даёт заводить ребёнка? Рожайте на здоровье.
Лариса Петрова
Родила в 20 лет первого ребенка. Получила два образования. Одно из них с красным дипломом. Сделала карьеру. Всему свое время от возраста это не зависит. Бывает и в 30 не сформирована материнская готовность. Главное правильно расставить приоритеты и выбрать, то что на самом деле для вас главное. Одни реализуют себя в карьре, другие счастливы в материнстве. Каждому свое)))
я родила в 19 первого ребенка, замуж вышла в 18, ребенка планировали. я училась на дневном отделении университета.. не бросила его, даже академ не взяла. а зачем ты их спрашиваешь?? ? ты же все решила, рожай, у каждого свои приоритеты в жизни)
Роза Досымова
Для меня было неприемлимо. Сначала образование. Но если Вы с мужем решили, то у Вас будет по другому. Ничего нет ненормального, Вы замужем.
рожайте во сколько хотите. я хотела в 30 первого и забеременела в 30-когда все у меня есть о чем я мечтала для себя
Angelina Pavlovskaja
я тоже вышла замуж в 19 лет, и через полгода мы уже планировали ребенка, через 1год3 мес после свадьбы родили. Не жалею.
G.
Gulslu .
Да рожай конечно. Только в супермаркетах потом не толкайся с коляской..
Иришка Стрельцова по-моему,в любом возрасте с колясками пихаются в магазинах))))))))))))))))))
Личное дело каждого, но я бы получила профессиональное образование. Со средним нельзя никуда устроиться. "Плохой муж может бросить, а хороший умереть". Надо всегда иметь свой источник средств к существованию.
мне щас 18лет, рожать в ноябре.. . и не жалею... .
рожайте конечно, если хотите.... кто знает может вы с возрастом по старше не сможете иметь детей, ведь всякое бывает....)))
Рожайте в 19. Это лучше.
Объясню: родите в 20 лет, в 18 лет ребёнку вам будет 38, к окончанию института ребёнком вам будет только 44 - "женщина в самом соку", и уже никаких проблем с детьми, а только помощь от них.
Mery Vartanova
наверное не стоит, если в интернете решаете такие вопросы. Значит не дозрели головой думать еще. И принимать решения под свою ответственность....
Родила в 27 и посчитала, что рановато. Вторую родила в 37, в самый раз! Решать в любом случае вам. Не напишу "погуляла бы лучше", но скажу кроме семьи ты должна стать личностью, сделать карьеру, получить хорошее образование.. . А так, на что должен будет ориентироваться твой ребенок? ! Да и жизнь, такая сложная штука, сегодня ты за мужем, как за стеной, а завтра (ттт) ...Должна быть сама каменной стеной для своих детей.
Планировать детей в счастливом браке - это естественно и радостно для обоих! Дети - это Божий дар и великое счастье! Счастья вам и здоровых детишек!
в 19 у меня уже был ребенок. и не помешал он мне ни карьеру сделать ни образование получить высшее.
Ainura Tureshova
я родила в 19,совершенно не жалею, если хотите и есть возможность, то не стоит откладывать
Удачи!
Kamila Kamila
Для меня это рановато. ну если вам так хочется рожайте, кто вам запрещает, тем более замужем. .
я в 22 родила.
N*
Nika *
ой, я б подождала бы....
Сама замужем за военным, тоже в 19 лет вышла замуж, но мы решили, чтоб я вышку получила, да и попритирались друг другу, мне сейчас 23, ждем первенца и не жалеем, что решили подождать, зато можем дать ребенку помимо любви еще и материальную и моральную составляющие. Советую вам годик еще хотя бы пожить вместе, а потом уж ребеночком заняться
во сколько вы решили завести ребенка?? ?
Ребенка не заводят - это не комнатная собачка, лялю планируют и рожают.
А так если Вы сами чувствуете и есть хочу и уже осознанно подходите и гсмотрите на чужих деток не как на пустое место. ДА и еще раз ДА. Некого не слушай, а поступай так, как велит твое сердце - это твоя жизнь и твой путь.
Юлия Калинина
Иришка Стрельцова вообще-то у меня написано,что мы ПЛАНИРУЕМ!!!!
а почему бы и нет? у тебя есть муж. если любите друг друга и хотите детей, то рожай)
А то что тебе 19 это даже хорошо. мне 28 и мы только планировать детей начали (странная фраза получилась).
Madina Ualinova
Это, конечно, дело ваше личное. Одно скажу. . Хорошо, когда у ребенка молодые родители. А родителей в возрасте - очень часто в детсаду, в школе принимают за дедушку с бабушкой. Пока организм молодой, здоровый - рожайте!
Рожать, рожать и еще раз рожать! Пока молодая - легко дастся. В 30 лет женщины уже вон как мучаются! Смотреть больно. А выучится и заочно можно
Карина Ракова
Я родила почти в 21,но не думаю что это большая разница. 20 и 21.У меня здоровый и красивый сын-Слава БОГУ! И у вас все получится. А те кто говорят, что надо нагулять в переводе означает натрахаться, а зачем?
Молодчина! Конечно, нормально и не просто нормально, но и здорово! Все у вас будет хорошо-и дитя вырастите, и сами все свои мечты осуществите!! Главное-доброхотов не слушайте, которые отговаривать станут. Я вот, например, и в свои 19-36 готова родить, да видно не время пока-но если бы у меня была возможность родить в 19,тем более муж хороший-я бы даже и не думала бы! Бог все видит и поможет вам))) Удачи вам, счастья, здоровья и много много детишек)))
если муж хочет почему бы и нет. ничего сложного. молыдым ходить легче. я когда была молодая хотела погодок, но не судьба. рожайте конечно что вам мешает. дети это счастье.
я захотела в 24, но муж был против. В итоге беременность в 26. И я нисколько не жалею, даже еще бы погуляла
зачем тебе это? эти пеленки, подгузники. нагуляться надо. а родить всегда успеешь...
Madina Tussupbayeva
молодец рожай и потом еще второго чтобы они играли вместе не бойтесь если муж хороший будете заочно учиться если захотите
Янина Чумак
рожать нормально, будеш молоденькой мамой со взрослым ребёнком
Ну если вы уже готовы и уверенны, что хотите с мужем ребёнка-рожайте, конечно))) )
А выучиться вы ещё успеете.
Удачи вам!
Хотелось бы, чтобы приоритетом для вас было собственное мнение. Когда человек принимает решение основываясь на собственном мнении, он обычно несет ответственность за него. Как же вы собираетесь выполнять свой приоритет "крепкая семья" не желая принимать на себя ответственность за нее?
Маша )))
нет, не рано. молодым родителям ребенка легче поднимать. главное, чтобы через 2-3 года у вас отношения с мужем не испортились. даже если и так - одна вы не останетесь, выйдете еще раз замуж.
Ромашка :)))
если хочешь ребенка - значит все нормально
Anna Lavrova
Если, парень хорош в радости и в горе, тогда УДАЧИ! Без образование нет высокооплачиваемой, стабильной работы.
Прекрасный возраст!
это здорово. забеременела в 19,родила в 20.если есть возможность, то почему бы и нет? По гулять, с ребенком не сравнится....
ну раз хотите то почему бы и нет) вы понимаете что это ответсвенность, а значит сможете хорошо воспитать ребенка)) )
мы не планировали ребенка, и не женаты еще были. . и нам обоим по19.. ну ниче.. забеременела, поженились)) и все хорошо)) ) и у вас будет все хорошо)
Anka Ketrari