Беременность и роды

Вы знаете какие-нибудь случаи подтверждающие вред УЗИ, особенно 3Д?

Я таких случаев не знаю. Меня просто бесит, что на узи мы не пойдем, нет, что вы, это же пипец как вредно, зато по сотовому трындим по целым дням - это ничего, это заеб... сь
Елена Медведева
Лучший ответ
Ирина Константинова ага, когда от телефона облучение каждый день....)))
Нет... Не слышала... И вообще как просто срез ультразвуком позволяющий увидеть изображение может быть вредным? )
Жить вреднее...
Юлёнка
Где читала уже не вспомню, но смысл был такой, что по проведенным исследованиям о вреде и тд и тп УЗИ, ребенок отворачивается, хмурится, сжимается, т. е старается спрятаться во время обследования и значит испытывает отрицательные эмоции.
Галина Келлер
Elena Romanova почему Вы считаете ребенка сверхчеловеком?он точно так устроен,как и Вы. Мы же ничего не чувствуем,следовательно,и он тоже. Я считаю,это бред
УЗИ - это прохождение звука сквазь ткани - в чем здесь вред? это тоже самое, как если вы к животу приложите плеер и звук будете чувствовать - в чем тут вред?
Надежда Сысоева ну это же все равно излучение волн, как же это не вредно?! даже от телевизора сидеть нужно в 2 метрах, а тут просвет насквозь!! А от плеера у чувствительных людей начинает голова болеть,как раз те волны.. короче говоря все хорошо в меру..вот))
Надежда Сысоева когда идет основной органогенез (закладка всех органов и тканей), делать УЗИ без медицинских показаний не надо…
Опасность УЗИ не доказана, но, как и любое исследование, оно всегда представляет собой нежелательное вмешательство… Ребенок на него реагирует – у него повышается двигательная способность, он закрывает лицо руками, у мамы локально повышается тонус матки

доказали, что ультразвуковые волны могут оказывать негативное воздействие на нерожденного ребенка – а именно, на его нервные клетки.
Эксперименты ученых показали, что степень вредного воздействия на ребенка зависит от продолжительности исследования и интенсивности звуковой волны.

Следовательно, можно полагать, что матери рискуют здоровьем детей, заказывая трехмерные фотографии с УЗИ (3D-ультразвук) или эмбриональное видео (так называемое 4D). Пока профессор Ракич и другие ученые, занимающиеся аналогичными исследованиями, не доказали безопасность съемок таких фотографий и эмбрионального
так не зарегестрированно еще не одного случая, вреда от узи... .
единственное что ребенка тревожит звук и все....))) )
я ЗА узи....)))
Нет, я знаю только случаи, подтверждающие его пользу - когда вовремя обнаружили проблемы.... или наоборот успокоили нервы будущей мамочке тем, что у нее все отлично.
а вы даете слово уехать навсегда из цивилизации в тайгу ? ::)))))))))))))))))
Марина .
если знать принцип ультразвука, то случаев не найдется
B.
Bina .
Передачу смотрела, там многое говорили врачи. Особенно статистика страшная. . Но сейчас без него никуда. 3Д не делала, делала обычное узи 3 раза за всю беременность 12 нед, 22 и 34, это же облучение а не игрухи, хочу фотку пойду пооблучаюсь маленько
Lena Minich Чем облучение? Звуком?
Нет! УЗИ делать вообще не вредно, но и полезного мало! Представляете вы такая маленькая и беззащитная тихо, мирно спите, например, пальчик сосете, мамино сердечко слушаете, а тут вдруг чужой человек будит вас, осматривает вас!
Доказательст вреда узи нет, точно так же, как и его безопастности...