Беременность и роды

У кого коляски 3 в 1, объясните мне, вопрос внутри!!!!

вот что входит в коляску 3 в 1? зимний вариант, летний и автокресло? если автокресло входит, то с какого возроста туда можно малыша усаживать, ведь совсем грудничёк не сможет там сидеть? удобный ли сидячий вариант, со скольки месяцев вы на него перешли?
В автокресло можно с рождения, только ненадолго - доехать куда-нибудь. А так, чтобы взять шасси в багажник, приехать в торговый центр, поставить автокресло на шасси и бродить там часа полтора - ну не раньше, чем месяцев с трех. Когда устанавливать прогулочный блок - зависит от коляски. Есть коляски, где спинка в люльке поднимается, тогда можно в прогулку после 6 месяцев пересаживаться. Есть коляски, где дно у люльки не поднимается. Ребенок захочет приподняться, посмотреть.. . Тогда можно в прогулку и пораньше пересесть. Есть, например, коляски, где в прогулочном блоке не регулируется подножка в положение для сна (некоторые трехколесные) , ножки будут свисать - очень маленькому неудобно будет. Прогулочный блок может быть только лицом от мамы, или в обоих направлениях. Совсем маленьких не любят лицом вперед класть. Так что тут универсальных рецептов нет - какую коляску приобретете.
Джерена Овезова
Лучший ответ
может сидеть и совсем грудничок, мы сразу сажали, практически сразу после роддома
1. ЛЮЛьКА
2. ПРОГУЛОЧНЫЙ блок (это не летний вариант, а когда подрастет ;) )
3. Автокресло 0+ ..это автокресло-люлечка, в ней ребенок НЕ СИДИТ. используется С РОЖДЕНИЯ. Конструкция рассчитана именно на новорожденных, не только чтоб при аварии защитить, но и чтоб ребенку легче было переноситьнагрузки при ускорении и торможении в машине, чтоб равномерно распределялись.. . мамины ручки может и родные, но такого комфорта обеспечить не могут, так же как и люлька от коляски.
--
насколько удобен сидячий вариант зависит от модели вашей коляски. . у каких-то фирм более удобные, у других менее удобные. Я сына в прогулку пересадила в 4ре месяца, в полулежачее, через 15 минут засыпал и ставила в лежачее, ему было комфортно, мне удобно. В люльке уже орал дурниной к 4м месяцам, потому как скучно там пластом лежать стало )))))
Галина Андреева тоесть всёравно потом ещё одну прогулочную коляску придётся покупать или можно будет одной обойтись?
в некоторых моделях автокресло (можно и грудничков полулежа) в некоторых переноска. В сидячий вариант пересели с 7 мес
Вера Барсукова
3 в 1 ничего не обещает. может быть что угодно. смотрите описание. считаю что в автокресло можно с рождения "садить", оно ведь для того и называется с 0
для грудничка там есть специальная вкладка. и он там не сидит а полулежит
Елена ***
люлька. прогулка и автокресло.... люлька и автокресло с рождения... в автокресле малыш ЛЕЖИТ...
Эля Л.
У нас 2в1,люлька и прогулочный блок, 3в1 тоже самое +автокресло, его можно использовать с рождения!
там люлька, сидячка и автокресло 0-13 кг спец для грудничка с рождения
Обычно в таких колясках автокресло типо колыбельки с рождения - в нём ребнок практически в лежачем положении находится, кресло исп. до 6 месяцев.