Беременность и роды
Вещи в детский дом ( вн.)
Подскажите пожалуйста (Москва) куда можно отдать вещи для малышей до полутора лет, от сына остались приличные вещи не которые не ношены, приличная обувь правда не мешок, но всё же... Считаю что счастливые родители купят сами своим малышам, отдам нуждающимся.
в детском доме няньки растащат нормальные вещички своим детям\внукам\племянникам и т. д. отдай просто в бедную семью, наверняка знаешь таких. спроси участкового педиатра, она подскажет.
Юлька :*
Таких семей знакомых нет, сами готовы поделиться, а вот у педиатра спрошу, хороший совет.
в детский дом сейчас отдают новые вещи
Юлька :*
А чё такие пафосные? Да и видать Маден "Чайна" и не примут???
Хоть и деткам не важно, одели на них вещь новую или же просто хорошую, но ношенную, но такие учреждения старые вещи не принимают. При всём желании сотрудники не имеют права.
А вот в церкви примутдля малоимущих семей.
А вот в церкви примутдля малоимущих семей.
Сестра мужа работает в газете, у них была акция о сборе вещей младенцам.... Так вот там было куча ношенных, но в отличном состоянии вещей - они их не взяли, только новое и с этикетками.... Так что можете не тратить время поспрашивайте среди знакомых может кому то они очень нужны
наберите в поисковике и поищите максимально близкий к вам приют
Я слышала что приюты ношеные вещи не берут, только с бирками. Отнесите в церковь, там точно отдадут тем кто в вещах нуждается. Или расклейте объявление, поспрашивайте соседей и знакомых, может найдется кто кому пригодятся вещи.
Юлька :*
Нормально так, ношеные вещи ведите ли мы не принимаем, брезгуем, а что в секонд хендах за деревянные покупаем - это нормально. Боюсь в церквях бомжи на нужды рахреначут, нет им доверия к сожалению...
Знакомые пытались пристроить хорошие вещи в дет. дом, там сказали только новые и только с бирками и в упаковке. С тех пор выставляю пакеты к мусорному контейнеру.
Юлька :*
Видать наше государство на столько богато.. ну да ладно, одна девокна моя знакомая, воспитывалась в детском, доме - ни разу на ней обновок не видала!!! Вопрос??? А из за зарубежья вещи за деньги везут.. (секонд хенд)
Дайте объявление "из рук в руки", в рубрике "отдам даром". У меня мои вещи на след. день после подачи забрали.
можно в церковь или соц. защиту.
в детский дом даже игрушки без упаковки не принимают
Юлька :*
Ну и чё за пафос?
Свяжитесь с волонтёрами детдомов, может они чего подскажут (не с администрацией)
дайте объявление в инет-барахолках в своем районе, позвонят и придут заберут нуждающиеся семьи
Похожие вопросы
- Случайно зашла на сайт какого-то детского дома....(вн)
- Вещи в род дом. Детский градусник!
- Свекровь отдала вещи после умершего ребенка. (вн)
- Девчонки! А только в нашем регионе такой идиотизм?В роддом надо брать надо ЛИЧНЫЕ вещи себе и малышу..(вн)
- Чем постирать детские вещи для род. дома? Кто что советует.
- Моя доченька очень любит детское печенье ( вн)
- Одна знакомая устроилась на комбинат детского питания....вн.
- про магазин "детский мир"(вн)
- вопрос про вещи в род. дом
- Вроде против б/у вещей была. а тут (вн)