У нее три сна. Первый умер в 6 месяцев. От него она хранит шапочку и костюм как память. вот недавно приехала к ней и она мне это все вручает. Говорит что одевала всё на других сыновей. Вещам более 25 лет. У меня есть возможность купить все новое. Я взяла, но мне не приятна эта ситуация... Как вернуть вещи обратно?
Вторая ситуация. Пришла сегодня в гости подруга и принесла пару вещей от своего ребенка. Я развернула только после ее ухода. Пару ползунков и кофточек, все в пятнах. Пользоваться я этим не собираюсь. Может выкинуть? И как ей сказать что я в состоянии купить своему ребенку одежду?
Беременность и роды
Свекровь отдала вещи после умершего ребенка. (вн)
Ненадо выкидывать ничего, отдайте тем деткам, которые нуждаются
будьте проще-всё на помойку, если спросят-скажите не подошло. после умершего вообще вещи не носят, ребёнок, взрослый-не важно, а уж старьё четвертьвековой давности... с ума сойти...
Я не стесняясь сразу говорила, что нам никаких обносок (пусть и в хорошем состоянии) не надо. Всех предупредила и никто не таскал.. .
Верните или выкиньте ненужные вам вещи и скажите прямо как нам написали... ничего страшного в этом нет и обижаться на это глупо, пусть несут тем, кому нужно.
Вам неприятно то, что эти вещи носил ребенок, который впоследствии умер? Или потому что вещи не новые? По-моему, ничего дурного нет ни в первой, ни во второй причине, но если уж так неприятно - скажите, что суеверны и что предпочитаете купить новое. Или пусть со свекровью объяснится ваш муж.
А те, что принесла подруга - на тряпки можно пустить. И в следующий раз сказать: спасибо, мы столько всего накупили, что больше ничего не нужно.
После умершего- выкинуть однозначно!!
Ничем этим НЕ надо пользоваться, разумеется. И хранить дома не надо такие вещи! Всё делайте тихой сапой, Вы никому не обязаны отчитываться о своих действиях.
Но не прямо в помойку или в мусоропровод кидать, а если вынесете и положите рядом с мусорными баками, кто-нибудь сразу возьмёт. И сами от вещей избавитесь, и кому-то пригодятся. Я часто так делаю, когда вещь мне уже не нужна, а отдать некому и дома место занимает. Старые шмотки и обувь, например.
А вообще, странно ведёт себя свекровь. Ну как можно такие вещи Вам давать? Пусть бы она и дальше хранила это у себя как память...
(ړײ )моя свекровь тоже принесла мне вещи мужа и брата мужа.... пипец!! ! хоть в музей выставляй, со времен динозавров (((
я взяла и отложила, одевать не буду.... беременность у меня всего 8 недель)))
свекрови отдала бы через пару месяцев, сказала бы что уже мало. . дети быстро растут. . пускай где то лежит пока. .
а то что подруга отдала выбросила бы. . если у нее хватило совести такое принести, то и мне хватит выбросить..
которую умерший ребенок одевал лучше вообще уничтожьте. и унесите сразу из дома. а зассанки в пятнах выкиньте просто. мне сестра тоже такие принесла-я выкинула. кстати сказать в церковь такие не носят-я многих знала кто в церковь отдавал вещи
знакомо мне это, знакооомо!!!! Как только я забеременела, все подружки стали вещи отдавать от своих спиногрызов... как только из пакета вытащили, я ужаснулась! Все в пятнах, все обоссаное какое то, все в дырках! ужас!! ! Я после их ухода подала обьяву надо ли кому вещи детские б/у, никто не взял, я и выкинула! А в случае со свекровью я бы сказала что нет, вы извините, храните и дальше у себя эти вещички, я их на своего ребенка не одену! Я лично мнительная, я ни за что бы не одела!!!!
Подруге можно и вернуть, все-таки Вы с ней одного возраста, а свекрови я бы не возвращала, просто убрала бы подальше (на дачу или еще куда-нибудь) . Возможно, для нее это память и она когда-нибудь об этом вспомнит. Стоит ли ее расстраивать? Хотя я такого, если честно, не понимаю.
ПустьВаш малыш будет одет в вещи купленные Вами не оевайте ребёнку чужую одежду тем более после умерших деток. Подружкины вещи выбросите а свекрови надо было сразу отдать назад - пусть у себя хранит свою память.
В коробку и на шкаф. Чуть позже выкинуть, типа подруге отдала.
Татьяна Вербицкая
или вернуть - пусть дальше хранит. Сказать что выросли, спасибо.
Да просто не говорите ничего. Мне вещичек много отдали я сразу их перебрала оставила себе только самое симпатичное и хорошего состояния. Что то что просто не понравилось отложила чтоб отдать еще кому то, а то что с пятнами выкинула, но таких вещей было мало.
просто не одевай и всё, что за проблема не пойму, на фига возвращать?!
ничего никому не говорить, просто моляча, взять м выкинуть ненужные вещи в мусоропровод, можно в пакете, может, дворники подберут да во благо используют, а нет, то и вам не надо. от умершего брать плохая примета, так и скажите свекрови, мол, боюсь, мнительная, вы уж простите меня. а подруге сказать спасибо, она все равно мало что видит.
я б все выбросила
Чтобы не обижать свекровь, можно не пользоваться, но сказать, что носите, к примеру, дома.. .
А кофточки в пятнах можно дома носить, дети чистоплотностью не отличаются и им все равно.. . Но если лично вам не приятно - действительно отдайте, многие и в таких нуждаются...
выбросьте и все, ничего не обьясняйте .
Отнесите все вещи в церковь, мы так сделали, когда у нас погиб малыш!
Надежда Гаврилова
а в церкви они кому нужны? там же нет детей
Татьяна Вербицкая
Сочувствую - счастья вам и продолжения рода! Пусть ваши дети вас радуют!
Я бы оставила, полежало бы и снова раздала, ну чтобы не обижать всех.))
Лариса Салихова
Свекровь да)))Обижать - себе дороже) А вот подруга....хм....Это издёвка наверное))))Я свои вещи отдавала в идеальном состоянии, или не отдавала вообще) Или прежде чем отдать - показывала что к чему)
а я бы и не взяла....
вот мне тоже подруга впихивает свое со словами "если не побрезгуешь, конечно... "я даж не в курсе как отмазаться. молчу и говорю, что до рождения речь про подарки и отдачки даже не ведите, а потом поговорим))))
Вещи хранят вибрации носивших их.. . Их хранить нельзя, не то, что надевать/ А фотографии держать открыто вообще опасно Муж вещи любимой матери сжёт. Врать нельзя. Надо отвечать уклончиво . Всё это - по Е. Д. Марченко. Вот уж кто знает! . А то, что заранее готовить одежду ребёнку - плохая примета, , знают многие.
Отдайте другим деткам.
На вашем месте я бы выкинула то к чему душа не лежит ну или отдала бы в бедные семьи, или в церковь отнесите, там раздают кому нужно. И на душе светлее, кому-то пригодятся. А подруге ничего не объясняйте, она же не хотела вас обидеть.
Верни всё....А подруге так обязательно! И горячо поблагодари)) ) А свекрови можешь не говорить, но и не одевать. Когда перерастёте - отдай обратно. А пока спрячь подальше. (Это чтоб не обидеть)
вот нашла о чем думать... если они недалекие или неаккуратные неряхи (подруга) вы-то здесь при чем!
выбросить, и забыть.