Беременность и роды

До скольки лет вы не показывали своего аленьког ребенка знакомым?

Жена правда еще в больнице,а друзья и родственники уже звонят-спрашивают когда можно посмотреть?
до 2 мес. - никому, кроме самых близких родственников - бабушек-дедушек и двоюр. сестры. друзей мужа и моих стали приглашать после 3-5 мес. точнее, мою подругу с дочкой - когда моему ребенку было 3 мес. , друзей мужа - когда почти 6 мес .было.
нехрена инфекцию приносить малышу, лучше подольше не показывать. и не подпускать с немытыми руками и в верх. одежде к малышу.
Z.
Zhanka .
Лучший ответ
Лет? Вы шутите?)))))))))) Я ребёнка с рождения ни от кого не скрываю)))))
Да я и сейчас никому не показую.. . В школу в скафандре ходит!))) ) 11 годкоф ему...
До 18 лет, конечно! А что, разве есть ещё варианты??
в день выписки приехали друзья и всю неделю приезжали. я не верю в приметы
Ксюха )))
родственникам-после месяца, друзья-знакомые вообще не будут иметь доступа в дом где грудной ребенок. уже не имеют. приучаем
_Diana_ ...
Лет??? ?
ну максимум месяц.
Родственники близкие и то не все видели сразу после рождения, а друзей и т. д. приглашать будем уже после крещения.
Да кто захотел - приехал и посмотрел. Многие сами, кстати, раньше месяца не приезжали, боялись отвлекать.
родственникам сразу, друзьям через месяцок
Самым близким родственникам, с которыми живу (сестре, бабушке) пришлось сразу показать, второй бабушке - до 1 месяца, прабабушке и другим дальним родственникам до 6-7 месяцев.
В такой ситуации, как у вас - обязательно посоветуйтесь с женой.
У нас обычай - в любое время, только нужно помадой мазнуть на лбу - от сглаза + булавочку прицепить куда-нибудь (безопасно для малышки) , без подарка не показывать, хотя бы символического.
до 40 дней, то есть до крещения.
Месяц. Мне кажется, что у нас это не пройдет. В первый же день после выписки толпы нагрянут.
Оксик
знакомым не показывали до 40 дней
Родственики сразу увидели. А вот с друзьми лучше повременить вдруг сглазят. Наши друзья увидели его не раньше чем через месяц.