Беременность и роды

До скольки лет мужчина в состоянии зачать ребенка ?

подруга замуж собирается за мужчину которому 38 лет.Выглядит очень моложаво - дашь наверно лет 28-30. Всегда холосятком был , серьезными отношениями себя не обременял -вся жизнь в удовольствиях путешествия,вечеринки и.тп. Теперь серьезности захотелось- жену и детей. Ей самой 20, сама она говорит что ближайшие 5 лет детей не хочет. Так как ей нужно институт закончить стаж рабочий получить. Но время то идет ,он уже и так не мальчик - будет ли он потом в состоянии зачать ребенка?
Мужчина может сохранять способность к зачатию ребёнка до глубокой старости, другое дело, что количество сперматозоидов и их активность в сперме уменьшается с возрастом.
Вика Вика
Лучший ответ
ОН уж точно сможет, у мужчины пока стОит, единственное это подвижность сперматозоидов, но этот косяк и у молодых бывает, дело не в возрасте.
у соседей мужу 59, жене 35 - родили замечательную дочку.
Мужчина может зачать ребенка в любом возрасте, но чем старше, тем больше риск разных генетических заболеваний.
вы смеетесь?
моя подруга родилась, когда ее отцу было 90 лет (они грузины)
Татьяна Конкордина а кто знает что это ее отец. У старых людей ведь склероз. Вот и признал как свою дочь.
Вот недавно у одного в 73 лет ребенок родился от второй жены)))
хоть в 70, если встанет...
Walentyna * _ *
Татьяна Конкордина встанет и у 90 летнего с виагрой. А способность к оплодотворению на нуле. С возрастом вертильность уменьшается.
до тех пор пока стоит
Пока не упадёт на 17:30
Ольга Саенко
до конца своеи жизни
да они в любом возрасте могут, если проблем с потенцией нет
И в 70 может - смотря какой мужчина!
Мужчины разные бывают - могут и в 80!!!!
нету точной цифры-бывает что и в сорок а бывает пока не умрёт, зависит от него самого, от генов и от того как часта занимался сэксом
Em
Emi
МУЖЧИНА МОЖЕТ ЗАЧАТЬ РЕБЁНКА ДО ТОГО МОМЕНТА, ПОКА МОЖЕТ ЭЯКУЛИРОВАТЬ! А ЭТО МОЖЕТ ПРОИСХОДИТЬ ДО ...ТО ЕСТЬ, И ЛЕТ ДО 90 !
Лана Ержанова
Татьяна Конкордина Эякуляция тут ни при чем. Подвижность сперматозоидов с возрастом уменьшается.
не помню, чье интервью читала, но там было сказано, что когда родился сын - отцу было 74 года