Беременность и роды

Люди вопрос такой странный... Про суеверия . НАВЕРНОЕ... Или как это называется?

Ну вот верите ли ВЫ, что все наши(взрослые) поступки-проступки, каким то образом отражаются на наших детях? Ну допустим эти наши "прегрешения" выливаются в болезни детей?
*__Orik__ _*
Дети не отвечают за грехи родителей - мы сами за них рано или поздно отвечаем. Как объяснила мне одна очень мудрая женщина - наши грехи, это как маятник: чем тяжелее (больше грехов) конец маятника - тем больше у него амплетуда (размах) колебания. Представьте, если раскачать нить с небольшим грузом - груз будет раскачиваться с большей скоростью и возвращаться в точку отправления быстрее. А если груз в пять раз больше - то соответственно расстояние на которое удаляется груз больше и возврат происходит медленнее, но гораздо сильнее (больнее стукнет))) . Вот если у человека мало грехов, то он за малейшую провинность, тут же "по шапке" и получает)) ) А если много - то возможно маятник не успеет вернуться к этому человеку и бьет уже по его семье. Вот и говорят, что один человек грешит всю жизнь - а ему хоть бы хны!
Когда страдают наши дети - это урок нам! Если верить в реинкарнацию. Бывает, что по-другому человек просто не понимает, что живет неправильно. Только после того, как больно ударит - начинает (если начинает конечно) задумываться - почему все так происходит.
А еще своими негативными мыслями и поступками мы притягиваем негатив, как магнитом и наши дети становятся открыты к такому же негативу со стороны других людей - поэтому они и "отвечают" за наши поступки.
Вобщем вот так я это и понимаю.
Доня Акимханова
Лучший ответ
очень может быть
научно не доказано, но лучше не рисковать
такие ужасные смерти бывают и происшествия с детьми, но не со всеми же почему-то
может, конечно, случайность, но кто его знает
Отчасти да.
Ludmila Khromova
А я верю.
нет, не верю
Le Rire De Lune
Да верю, что Вы в своем уме...)... этим вопросом задается каждый человек-даже яростный материалист... и даже говоря -не верю, в душе глубоко все равно сидит червячок сомнения.. .
Я не сказала бы, что отражается это в болезнях, но то, что отражается на жизни будущих поколений-в это я верю...
думаю, что нет.... у каждого своя судьба и у наших детей своя карма, иначе они не пришли бы в этот мир.. . они тоже грешили в прошлых жизнях
думаю все взаимосвязано.
Ты б уточнила, что именно ты имеешь ввиду. Ну если это действительноГРЕХИ, то да, а если я например соседку за дело послала на три буквы, то на моем дете это никак не скажется, разве что соседка здороваться перестанет (так она и раньше не особо приветствовалась)
Как человек православный я знаю, что там, где кончается мой грех, начинается беда моего ребенка. И это не только здесь и сейчас, не только болезнь.. . Я стараюсь прожить жизнь так, чтобы сын жил свою жизнь, а не доживал мою, исправляя мои ошибки. Не знаю, поняли ли вы меня.. . Это слишком сложно выразить просто словами.
Я о таком толком никогда не задумывалась, да и грехов таких сильных за мной нет)
Жамал Адрешева
ну конечно же нет))))) в дите может влиться плохое воспитание или отсутствие воспитания))) а болезни детей-это уже карма у них такая. если только верить в энергетику людей, которая передается: плохая или хорошая.
Оля Печерских
нет не верю
это исключено - даже если рассуждать логически - почему не причастный человек должен отвечать за какого то тома и чьи то там поступки! он ваще не причем!
смысл?
родителей проучить? да им пох ваще может быть на своих детей
Marina Gritsenko
я не верю. про болезни особенно)))
??
?настёна? ???
Это вообще очень страшная тема.. . Когда у моего ребенка обнаружили злокачественную опухоль - я постоянно думала, что я не так сделала в жизни, за что меня так бог наказал? И могу вам сказать, что так думают большинство матерей, у которых дети действительно тяжело, а порой и неизлечимо больны.
Я к сожалению знаю очень многих матерей, дети которых умерли от рака. Все они нормальные женщины, любившие своих детей и до последнего боровшиеся за их выздоровление. И мне трудно представить, что же они такого сделали ужасного в своей жизни, что их бог так наказывает.. .
Хотя, кто знает.. . может и есть какая-то связь...
Думаю каждый сам за свои грехи отвечает.
Виолетта Лашко
чем навеяло?
О, я не хочу такому верить. Если бы я отвечала за поступки своего отца (царствие ему небесное) , то трепала бы меня жизнь вообще не выпуская с пасти, как рваную тапку...
самовнушение!!!! мои бабушка и мама-грешницы из грешниц, а я здорова, как лошадь!!!!
Нет. Даже не думала никогда об этом.
Елена Трушкова
я атеист и материалист. ясно?
я догадываюсь откуда веет ((
про некоторых иначе и не скажешь, хотя.... кто знает, кто знает...
Нет. - дети за грехи родителей не отвечают. Мне кажется - каждый человек своим поведением, отношением к другим цепляет на себя (соответственно поступкам) или негативную, или позитивную энергию. А потом, когда негатива накапливается слишком много - вот и начинаются наши несчастья и болезни, и мы удивляемся - ах - откуда же все. А все - из наших прошлых поступков. Я вот так - беременная на себя "нацепляла" - нервная была, где не надо - на рожон лезла. Еле -еле потом выкарабкалась. И ребенку досталось ( он же во мне тогда был) . Делайте добро людям, (или хотя бы зла осознано не творите) и будете жить долго и счастливо. )))))
определенно на энергетическом уровне что то есть..
ИМЕННО ПРИГРЕШЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ И СКАЗЫВАЮТСЯ НА ДЕТЯХ БОЛЕЗНЯМИ ...именно..
нуууу не знаю правдали, слышала что в библии написано, что дети седьмого колена будут расплачиваться за наши грехи. а так ли это? наверно всетаки что то есть такое. так что лучше не грешите
ЕРУНДА ПОЛНАЯ! А вот если об этом постоянно думать, можно и беду накликать.
за все наши грехи страдают наши дети.. . так же как и мы страдаем за грехи наших родителей...
Верю, верю и ещё как ВЕРЮ!!!! есть миллион доказательств.
Отец моей дочери раньше занимался и увлекался кармой и многое мне рассказал. Он верующий и про церковь, Бога тоже многое рассказал. Кто-то может не верить, но расплата есть, особенно, когда дети появляются. Жить вообще нужно осторожно!
И мне ещё на беседе в церкве батюшка сказал, что дети отвечают за наши грехи. НЕ делай зла и всё будет хорошо.
За всё в жизни нужно платить (почитай ответ Верчику, не хочу повторяться)
я считаю что так оно и есть. мы виноваты в первую очередь. а за провинность нужно платить. а как и чем Бог судья