Мы с мужем о-очень хотим мальчика, так как у нас уже две дочери и я с самой первой беременности мечтала о сыне, но вот дочки хотят сестрёнку, как впрочем и многие девочки. Они уже настроились на сестрёнку, я говорю, что может появится как девочка, так и мальчик. Но им подавай сестру.. .
Это ещё не самая главная проблема.. . Я боюсь, что если родится опять девочка, муж расстроится, хотя он говорит, что будет рад и ещё одной девчонке.
Наверно я раздуваю проблему на ровном месте, но я очень переживаю ((( А вдруг мои девчонки не смирятся с тем, что в доме появится ИМЕННО братик?
Ещё вот слышала, что от одного и того же мужа редко получаются разнополые дети, это правда?
Беременность и роды
Вопрос немножко странный. Дело в том, что у меня 2 девочки, при этом я беременна, пока на 19 неделе, вот в чём проблемка (+)
Последнее ваше утверждение - полнейшая чушь!!!!
я бы сказаа кто родится - того и будете любить .. еще и этим голову забивать ))
Вы и вправду раздули проблему на ровном месте.. а то что вы слышали очередной бред...
Ответ на последнюю строчку вашей повести: ЧУШЬ .Просто вам везёт на девочек)) )
ЗЫ! у меня от одного мужа девочка и мальчик например.
А раньше не судьба была задаться подобным вопросом? Мама дарагая...
Знаете, читаю вот вашу историю и думаю: мы что, в магазине? Покажите нам этого, нет, вот именно этого, у меня деньги есть, мне вот этого давайте. Я покупаю.. .
У вас есть уже два чуда - две ваших дочери. Объясните им, что рождение ребёнка - это не покупка куклы определённого пола, а просто рождение ребёнка, и не важно, какого он будет пола, главное, что это новый человечек, который может стать счастливым и подарить радость родным и близким. Вот как и сами ваши дочки.
А то, что муж расстроится... вы можете сделать самостоятельно вашего ребёнка? вылепить своими руками? ну там пиписку приделать, ручки - ножки, голову? нет, так чего ж вы так? Вот кто родится, того и будете растить, любить, на радость себе.
нас было в семье две девочки и потом родился братик
это неправда)) )
по этой логике все разнополые дети от разных отцов.
а по сути первой части вопроса - главное никакого чувства вины ни в первом, ни во втором случае. кто родится - тому и счастья и здоровья! тут не вы с мужем решаете, а Господь Бог и генетика)) ) расстраиваться они видите-ли будут!
Вы школу-то окончили?
Лариса Филимонова
Окончила, а в чём проблема?:D
Про однополых детей от одного мужчины это конечно неправда.
А с девочками просто поговорить надо, подготовить, подобрать нужные слова. Скажите что вырастет - будет вам защитник, что у мамы уже две помощницы есть. теперь надо папе помощника.... У меня сын был согласен только на брата, в итоге сказал: "Хорошо, пусть все будет по честному - нас с папой двое и вас двое".
мне понятны ваши переживания. у меня тоже 2 дочери.
У тётки было 2 дочери, она забеременела в третий раз: двойняшки. Старшая восьмиклассница тогда расстравивалась: а давай одного в роддоме оставим? Ну не хотелось девочке еще и двойняшек. Ей и так, как старшей внимания меньше доставалаось, а работы больше. Мама муджро ответила: ну вот родятся, ты придешь и выберешь - которого оставим. Девочка тогда и расплакалась. И рада была обоим. Теперь им уже по многу лет. И даже одного из двойняшек нет. , и тётки той нет А три сестры общаются и поддерживают друг друга.
вранье... смотря в какие дни зачать
у меня от разных мужей и однополые. Вы зря переживаете, муж примет девочку, а дочки братика)))
У наших соседей 4 дочки и пятый сын родился.... Не переживайте так.... Девочки это здорово!!!! И папы как раз безумно девчонок любят!!!)) ) Можно сделать УЗИ и узнать пол ребенка...)) ) Но кто бы у вас не родился, желаю вам и малышу здоровья и любви в семье!!))
У меня тоже три дочки, муж конечно хотел сына, пол часа "возмущался" в душе, а потом так полюбил малышку, что она его любимица теперь. Ерундой не забивайте голову, а дочек настраивайте на здорового ребенка. Поймите это у них отложится в душе на дальнейшую жизнь. Любить нужно родного человека, независимо от пола.
При любом варианте кто-то да будет доволен.) ) Третий ребенок независимо от пола, обычно, так замечено, самый талантливый, развитой, юморной. Пол вашего ребенка уже сформировался, теперь осталось сделать УЗИ и настраиваться на появление малыша. И пусть если это девочка, то будет женственной, а если мальчик, то настоящий мужчина.
Наконец- то после девочек у нас родился сын! ! -Даа. . Поздравляю. А на кого больше похож- то? - Не знаю, на лицо мы еще не смотрели..
чушь какая.. . так получается, что почти во всех семьях, где есть брат и сестра, отцы у детей разные?
ну насчет однополых могу сказать у меня друг четвертый в семье до него три девочки были. А дети есть дети не усугубляйте - не акцентируйте внимание.
Ой, вот если заняться человеку нечем, он начинает думать всякую ерунду. Ну какая разница девочка или мальчик! Главное что бы ребенок был здоров! И какое может быть расстройство у мужа если будет опять доч. Ну это ж бред. Вы что будете меньше девочку любить чем мальчика что ли. Не страдайте ерундой. Богу виднее кого вам подарить! Ведь важнее здоровье и человечность детей чем их пол! Даже если девочка будет ваш муж как в цветнике один среди женщин, это же ему сколько внимания и заботы!
Ваши страхи напрастны, я родила от мужа и очку и сыночка ...так что всегда бывает по- разному )))муж будет любит и дочку тоже, это же ваш малыш и счастья вам и любви, а пол пока не узнали уже же видно ?
Все мужчины конечно хотят чтоб у них был сын, но не все могут (в силу своих генетических особенностей) . Важно лишь то что ему от вас нужен лишь мальчик или он вас любит не зависимо от этого. На счет того как девочки примут нового ребенка не беспокойтесь - маленькие всегда вызывают интерес у более старших детей. Советую поменьше волноваться из-за пустяков и родить здорового малыша.
Понимаю вас с желанием иметь сына)) ) У самой дочка 5 лет, но вот она братика ждёт! Она с начало сестренку хотела, но я малу по малу убеждала её в том что братик тоже очень хорошо, говорила: он вырастет и будет защитником, папе помогать нас защищать с тобой! А ещё говорила что главное чтобы наш малыш здоровым был))))
когда увидят ляльку-все будут рады.
какая разница кто будет это будет ваш ребёнок и не важно мальчик или девочка.
У меня муж всегда мечтал о дочке, но у нас опять будет сынуля, уже третий.
не переживайте так и не расстраивайтесь по пустякам! ведь по большому счету не от вас зависит кто родится!