Беременность и роды

У вас в Жк спрашивали группу крови мужа и его резус?? У меня нет...

Зависит от того, какой у Вас резус фактор. Если положительны- то без разницы, какой у отца ребенка, а вот если у Вас отрицательный резус, то важно. Т. к. если у отца положительный, то у Вашего малыша может тоже оказаться положительный резус, и тогда Ваш организм начнет вырабатывать антитела и пытаться убить ребенка. Если так случится, придется всю беременность делать уколы и проверяться постоянно.
Алина Черевичная
Лучший ответ
нет. Спрашивают тех женщин, у которых отриц. резус
Мария Изупова
у меня тоже нет...
Alfiya Sarsembaeva
Да спрашивали.. . хотя резус у меня положительный, и группы и резусы у нас совпадают полностью...
Zeynab Heydar
Моего вообще сдавать кровь отправили. У меня резус отрицательный.
нет, не спрашивали, от мужа требовали только флюшку)
Ирина Акчурина
Неа... спрашивали здоров ли? Я сказала да))) написали в обменке что со слов моих здоров
да, спрашивали
Ма
Мадина
нет, потому что у меня +-резус.
да, спрашивали хоть у меня и положительная
Нет, не спрашивали, только флюорографию :))) Даже в роддоме не спрашивали.
Только моей группой и резусом интересовались.
У менят не спрашивали, хотя должны были это сделать. У нас в ЖК берут кровь на анализ и определяют группу крови и резус-фактор. В основном про группу крови и резус мужа спрашивают у тех беременных, у кого резус отрицательный, чтобы исключить резус конфликт ребенка и матери, в случае если у отца положительный резус-фактор.
я сама сказала, чё меня спрашивать. И напоминаю регулярно, чтобы направление на резус-конфликт дали
Вера Костенко
только резус)
Татьяна Пирог
Более того, даже заставили сдать!
Должны, так как при несовпадении ваших резусов у вас при беременности могут быть проблемы и вам нужен дополнительный уход
Елена Томе
Когда узнали что у меня 2+ то сказали что теперь все равно какая группа крови у мужа) ) и не спрашивали.
Чтобы посмотреть совместимость
нет