Беременность и роды

Верояетен конфликт как по группам крови, так и по резусу. Какие могут быть последствия?

У меня 1-, у мужа - 3+. Про конфликт по резусу я знаю достаточно много, а насколько ситуация усложняется, если примешивается и конфликт по группам? Срок сейчас 7 недель.
У нас такая же ситуация с мужем. У меня 1-, у него 3+. Доча родилась с 1+. Тоже всю беременность переживала. сдавала кровь на антитела. Какие проблемы: было у меня ускоренное созревание плаценты, врач сказала - может как следствие несовместимости крови и ребенка. После рождения желтушка недели 2 была. А так все прошло хорошо. После родов вкололи имуноглобулин, сказали приходить рожать еще)))) .
Так что у вас все тоже будет хорошо. Здоровья вам и малышу!!!
Gauhar Nessipbekova
Лучший ответ
Gauhar Nessipbekova Меньше лучше об этом думайте. Все у вас будет хорошо. Медицина не стоит на месте.
Gauhar Nessipbekova думаю нет, так как резус ребенка определяется на более поздних сроках. Не даром первый укол иммуноглобулина делают на 28 неделе беременности. И то, если антитела показались. Мне не делали. У вас причина точно в другом. Все мы разные, может у вас просто физиология такая и ребеночек набирается "сил" немного не по сроку.
Gauhar Nessipbekova не загоняйтесь пока по этому поводу. Маленький срок. Резус и группа пока еще не борятся с ребеночком в вашем организме.
Gauhar Nessipbekova Да, кстати, я еще слышала, что кормить ребенка грудью вроде как нельзя, елси разные резусы или группы. Я кормила до 1,2, хотя резусы у нас разные с ребенком. Так что, не так оказывается это все страшно, и нас много таких. Чтож теперь. не рожать?
Gauhar Nessipbekova ой, да ладно тебе, солнышко, так расстраиваться. перед тобой живой пример - Я. Понимаю тебя, сама очень тогда переживала, хотя врачи говорили, что не так все страшно, как я себе представляю. Тогда не верила, теперь верю им. Может у тебя ребеночек возьмет вообще твою группу и твой резус - так вообще хорошо. Не изводи себя - думай о малыше. Ему легче, когда мама спокойная.
Gauhar Nessipbekova забыла спросить - беременность первая?
Gauhar Nessipbekova а вот это очень хорошо!!! Первая беременность ВСЕГДА заканчивается благополучно - это вторая и последующая моежт быть проблемная (и то, не факт). Почитай в нете про все это. Еще раз говорю - с первой беременностью у тебя точно проблем не должно быть!!!
Gauhar Nessipbekova группа у нас бяка, согласна. Но, во-первых, 50/50, что малыш возьмет твою группу. во-вторых, не зря же мы на протяжении всей беременности сдаем кровь на антитела - значит врачи знают, что делать, если они обнаружаться. Значит есть лекарства. Но по моим наблюдениям, у подруги такая же ситуация как у нас, антитела редко бывают. У подруги так вообще ребенок взял и группу и резус ее.
Gauhar Nessipbekova так что не забивай голову раньше времени. Разве тебе врачи сказали, что все плохо? нет! ты сама начала себя накручивать. Ложись спать, утро вечера мудренее. Ночью всегда проблемы острее чувствуешь. Все будет хорошо. Ты молодая, здоровая девушка. Какие нафиг проблемы с беременностью? Главное слушайся врачей, веди здоровый образ жизни, думай о малыше.
Gauhar Nessipbekova если хочешь, давай с тобой советоваться всю твою беременность. Буду рада дать совет))) мы же с тобой одной крови ;-)
Gauhar Nessipbekova у меня, кстати, кесарево было. Миопия.
Gauhar Nessipbekova вот видишь, близнецы)))))))))))))))))))))))))
Gauhar Nessipbekova давай, я с радостью!!!)))) ася на всякий случай 387976085
моему сыну после конфликта по группе крови делали на третьи сутки полную замену.. . была третья папина - стала первая мамина...
Галина Ефремова я же говорю, медицина не стоит на месте.
только по резусу с ребенком но не с мужем
Ирина Корниенко Отнюдь. Конфликт по группам крови тоже существует.
Я тоже с этим столкнулась, так что сейчас раскажу тебе про проблему с конфликтом по группе, с резусом все намного понтнее.

Проблема заключается в том, что у ребенка после рождения начинается желтушка это может понести тяжелые формы, вплодь до того, что дети становятся инвалидами, хотя смертность из-за этого и невелика. Желтушка эта отличается от обычной детской желтухи, называется гемолитическая болезнь новоржденных

Выяснить вероятность этого конфликта можно сдавая кровь во время беременности на антитела, на последнем узи в 36-38 недель у таких детей увеличена печень, и во время родов врач должен знать о возможных проблемах и надо перерезать пуповину очень быстро, что бы кровь по ней не попала к малышу. Так же ни в коем случае нельзя кормить ребенка грудью в течении первых суток, все эти меры могут существенно снизить риск осложнений. Это как минимум.

Как максимум надо сдавать на исследования кровь вместе с мужем, что бы смотреть изменение реакции крови не только на плод у матери ( в крови матери это не очень хорошо видно, при смешении с кровью отца картина намного яснее) , но и на кровь мужа ( у ребенка получется кровь мужа в такой ситуации) и перед родами необходимо маме сдать 500 мл крови на изготовлении сыворотки, которой можно малыша вылечить от этой желтушки. И на роды нужно что бы из лаборатории доставили эту сыворотку. Это почти полная гарантия, что проблемы будут устранены бытро.

Предупредить акушеров в роддоме надо будет обязательно и проконтролировать, что бы все это было написано в обменной карте.

Еще надо будет обязательно с собой в роддом брать молокоотсос, большинство девченок с конфликтом по крови с сожалением пишут, что иногда малыш лежит с желтушкой в реанимации по 3-5 дней, и со слезами приходится выливать молозиво, жирное, желтое, а когда ребенка приносят идет уже только молоко.

Это не так опасно, как конфликт по резусу и последстия не так страшны. Но тут очень важна квалификация врачей. Лечить имуноглбулином это невозможно. По факту происходит отравление кровью - как не приним ает взрослый человек кровь несовсестимую с его группой, так же и ребенок - борется с антителами, от твоей крови, которая может к нему попасть во время родов.
Наталья Дружба
Конфликт по группам крови? ! Первый раз слышу.. . По-моему, такого быть не может. Иначе у всех проблемы были бы с вынашиванием. Даже у тех, у кого резусы одинаковые.
А резус-конфликт опасен невынашиванием. Но сейчас медицина шагнла далеко вперёд. Если в организме мамы появляются антитела, назначают сыворотку иммуноглобулина и ситуация нормализуется.
Люда Чжан
Галина Суровцева если вы не сталкивались с этим то это не значит то такого нет. у моей дочки был конфликт именно о группе. у меня 1отр у нее 3 полож.
Наталья Дружба Почему вы думаете, что если не знаете чего-то, то этого не бывает на свете? Конфликт бывает в основном у женщин с первой группой, если у мужчины 2,3 или 4, реже - со второй ( если 3 и 4), третьей (если 4). У женщин с 4 он быть не может, потому как эта группа совместима со всеми группами крови. При конфликте по группе иммуноглабулин не помогает, там совершенно другие меры принить надо
Я знаю только резус- конфликт (это актуально, когда минус именно у женщины), а конфликта по группам вроде и не бывает.
Ирина Корниенко Бывает, точно.
у меня 1 отр у мужа 3полож. доча родилась с 3полож. берем-ть прошла легко. антител в крови и разу не было выявлено. но через 4 часа после родов у дочки появилась желтуха. был конфликт по крови. взяли у нее кровь из вены чтобы определить какой конфликт. оказался по группе. диагноз - гемолитическая болезнь новоржденных. ребенок лежал под лампой 10 дней. и ставили капельницу с глюкозой + поили глюкозой. билирубин был высокий 260 - 280. знаю что при билирубине 340 делают замненное переливаие крови. но у нас до этого не дошло. врач также сказал что конфликт по группе переносится легче чем по резусу. и еще если бирубин держится более 12 дней то он оказывает токсическое воздействие на цнс. сейчас нам 3 года. здоровы. правда до года наблюдались у невролога.
проблемный резус твой. плох для ребенка
Oxana Schiopu