Беременность и роды

ребят !в род дом ,кроме т.б и зубной пасты ни чего не разрешают!!!ТАК ЕСТЬ ЖЕ ,КТО ПИШЕТ В ПЛОТЬ ДО ПАСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ!?

и я тоже два раза рожала и в роддоме все выдавали. свое только предметы гигиены. поэтому мне всегда более чем странно, когда спрашивают: огласите список, чего брать в роддом)))
Жазгул Сулайманова
Лучший ответ
Там где я рожала, можно было брать и многое чего свое и все для ребенка, я малышу брала СВОЕ одеялко и пеленочки тоже свои.. . для себя и рубашку и халат.. . да много чего...
Ну не во всех роддомах одинаковые правила))
Маша Бугрик
У нас все свое все. У меня даже плед свтй был, а то у них неадекватные одеяла. Я там две недели провела. Выдают конечно, если своего нет, но считается, что со всем своим гораздо комфортней себя чувствуешь.
Katerina ...
я с двумя спортивными сумками припёрлась... не выгнали
в Краснодаре можно все.. включая чайник и ноутбук. вот постельное как раз таки нельзя
в каждом роддоме есть список разрешенных товаров и продуктов
Надя Калугина
Вы просто не видели какое там постельное.... Неужели для любимой жены, родившей лялечку так тяжело белье постельное принести???
Олеся Кузьмина ЧЁ Я НЕ ВИДЕЛА??принеси ,но кто тебе даст!!
Екатерина Антонова вот не надо:))). в РД, где я рожала, белье было белоснежное, туго накрахмаленное и выглаженное. далеко не у каждой хозяйки дома такое!
санэпидрежим - штука серьезная. тащить постельное из дому, при том, что в стране нашей полно нерях, грязнуль и откровенных засранок - чревато, знаете ли... и мне не хотелось бы лежать в палате с такой мамашкой и держать ребенка рядом с ТАКИМ постельным бельем. а в РД все эти вещи в обязательном порядке проходят стерилизацию и пропариваются прессом.
< Ирино4К@ > как принесёте,так и обратно понесёте! Все посылочки просматриваются!
не все ведь роддомы одинаковые, у нас в ЖК список давали в роддом, так вот нужно было все с собой тянуть, вплоть до туалетной бумаги
я брала толко для ребенка. и себе полотенце, зубную пасту с щеткой, мыло, шампунь, лиф для кормления, косметика. все остальное выдавали стирильное. и постельное и пеленочки. прокладками пользоваться не разрешали.
Eléna Platankóva
Екатерина Антонова а нам выдавали всю одежду вплоть до кормительных лифчиков и косынок, только тапки моющиеся надо было привезти свои. ну и рыльно-мыльные принадлежности, само собой. никаких домашних тряпок, никаких полотенец - НИЧЕГО этого было нельзя. потому что вся ткань стерилизовалась. подкладные пеленки - такие белые, аж глаза режет:))). и брать их можно было хоть сколько, няня утром еще и на спинку кровати навешает уже сложенных полоской штук пять. а в коридоре стояла каталка, и на ней те же чистые пеленки, сорочки, лифчики и косынки - бери, сколько надо и когда надо. только если халат запачкается - надо было идти сестру-хозяйку просить. но выдавала чистый без проблем, если надо.
роддома разные-везде разные требования и условия...
у нас постельное и пеленки были приличные в роддоме. брала только то что мне необходимо было
я брала постельне белье нам говорили. Да чуть ли не чемоданы:))
Gul'bara Salaidinova
У нас было 6 огромных пакетов, и там было всё что нужно, у нас даже ноут разрешено было..