Беременность и роды

возможно ли забеременеть при ГВ?

врачи говорят что нельзя. я это знаю. но в каком-то ответе читала что девушка вроде забеременела. а я не хочу беременности внезапной. муж просто доказывает что 100% невозможна беременность,а у меня страх.
нормальные врачи не скажут что нельзя! таким глупым методом куча погодок роилось! Муж доказывает !?Ему просто западло резинку натянуть! Ему то откуда знать!!? Он что медик что бы так утверждать на 100%?
А вообще ваше дело. Мне одна тоже доказывала пока не залетела именно так.
Наталья Клепикова
Лучший ответ
Лариса Литвиненко он на курсах со мной был)))
У вас некомпетентные врачи... Естественно можно забеременеть при ГВ....
°•°Aйганым °•°
Можно и еще раз МОЖНО, ГВ НИКОГДА НЕ БЫЛО СРЕДСТВОМ КОНТРАЦЕПЦИИ.
Если бы ГВ само по себе являлось контрацепцией, зачем же тогда мамам кормящим стали бы назначать оральные контрацептивы СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАННЫЕ ДЛЯ КОРМЯЩИХ?
Спросите у мужа, для чего эти таблетки раз ГВ оказывается и так метод контрацепции ))))
врачи говорят что можно!
и это очень распространенный миф, что во время лактации невозможна беременность. именно так у многих погодки и получаются
гн знаю что у вас за врачи, но почти все беременеют, если не предохраниятся
при ГВ забеременеть МОЖНО
Аяу Елубаева
А откуда ж погодки то беруться? Это старый как гавно мамонта миф! ! Не верьте если не хотите в ближайшее время еще в роддом сгонять за вторым
Во время ГВ очень даже можно забеременеть. Те, кто говорит, что нельзя очень сильно ошибаются. А врач, похоже, свой диплом купил, если утверждает, что нельзя.
Ирина Порошина
конечно возможно, кто вам сказал, что нельзя?
Лариса Литвиненко врачи в жк на курсах
Та можно запросто! Просто исходя из элементарной физиологии женщины - каким образом ГВ может служить контрацепцией? Так что Ваш страх обоснован.
конечно нельзя, все погодки - невидимки
Можно и еще как! Вот интересно вы в какой тьмутаракани живете, что до вас наука не добралась?)))
Муж поверил потому что ему удобно было поверить, отъехал на этом, чтобы лишний раз не заморачиваться. А вот Вам лучше хорошо подумать, если второго не хотите. Никогда ГВ не являлось методом контрацепции. Вернее, он как бы считается таковым, но с очень низкой эффективностью. А когда про метод контрацепции говорят или пишут, что он низкоэффективен, можно считать, что он никакой вообще! Именно так и получаются незапланированные погодки
Конечно да! причем гдето уже к месяцу 6 при ГВ. предохраняйся, аборты не желательны же!
беременеют не из-за вскармливания, а при налачии месячных. у меня цикл возобновился через 10 месяцев, а кормила я до 2 лет. в итоге ребёнку 9 месяцев иду ставить спираль а получаю направление на аборт. на мои слабые стоны что я кормлю врач посмеялась, а с мужем не живёшь? , только кормишь? . так что у меня сначала был аборт, а потом уже первые месячные после родов
Юлия Медова
забеременеть можно!!!! И так как месячных обычно нет, то еременность не замечаешь.. А когда заметишь, то бывает уже поздно и приходится обычно рожать.. И что это за врач который говорит что залететь нельзя?.. Это не врач по ходу..
Gauhar Bergenova
знакомая так и забеременела при ГВ, но сделала аборт (
Ещё одна вылезла из тайги. А как по вашему получаются погодки. . Вы случайно не курсы кройки и шитья посещали? Ещё бы муж не поверил, сунул вынул и никаких проблем, не ему же ходить на аборты
Лариса Литвиненко мой муж против абортов.
Пейте противозачаточные и всё) Что спорить то!)))
МЛЯТЬ!!!! конечно можно!!!! чтобы не забеременнеть при гв вы должны:
1.кормить ТОЛЬКО шрудью, никаких прикормов и всякой там водички
2.кормить не реже 7 раз в сутки, обязательны ночные кормления
3.у вас НЕ должны идти месячные на протяждении всего периода кормления исключительно грудью

и то вероятность забеременнеть есть. врачи идиоты какие-то. а потом аборты делают скрипя зубами...
возможно и я в реальности знаю таких людей
Ещё как можно!!!! Мне врач сама говорила)
можно, причем очень легко
можно, потому как жена друга родила одного, а потом очередной залёт, получилось так, что у них один сын родился 1 января 2009,а второй 27 декабря того же года, одногодки
когда я лежала на сохранении, со мной девушка была на сроке 39 нед. у которой ребеночку 11 мес было! Вывод очевиден!