Беременность и роды
Ну понятно все здесь белые и пушистые....
а есть здесь ЧЕРНЫЕ И КОЛЮЧИЕ?еСТЬ ТАКИЕ КТО В БЕРЕМЕННОСТЬ И ГВ -КУРИЛ?Что у всех поголовно детки больные родились....моловесные и синюшные?
Ну, мля, в этом контексте я белая и пушистая с примесью продриси, т. к грешила сигаретками до Б. Бросила за полгода до зачатия, не специально, а просто так захотелось, я тогда еще не собиралась лялю заводить )))
А подруга моя курила и во время Б, и во время кормления грудью, ничего так, розовощекого пацана растит, вполне здоровый, правда по развитию капелюшечку совсем не догоняет сверстников, но не думаю, что это именно от сигарет, там у нее стрессов еще много было во время Б
вообще не курила и не курю .. но гипоксия была плода )
Я чёрная и колючая... но во время беременности и кормления курить бросила, кстати не курю до сих пор... а стаж курильщика был 12 лет... Вот так то))))) Насчёт здоровья детей очень спорный вопрос... мне с трудом верится что курение ну вообще никак не влияет... тогда бы все спокойно курили и радовались жизни)))))
Да не поголовно, конечно. Но склонность к бронхитам у таких детей будет гораздо больше. Некоторые проблемы могут проявиться не сразу, а только в подростковом возрасте. Да и зачем рисковать, в любом случае. Такой риск не может оправдать ни одна чернота и колючесть.
я ЧЕРНАЯ И КОЛЮЧАЯ... но я не курю. (у меня не по этому дети ИВ)
кстати если на ГВ курить в чём смысл гв вообще?
Екатерина Кейзер
Дешевизна
Анюта Гриненко
Я курила и кормила, и никогда и в голову не приходило из-за этого бросить. Лучше с никотином, но свое. А насчет дешевизны погорячились. У меня столько молока было, что я целый капитал истратила на прокладки для бюстгалтера, никакая смесь столько не стоит.
Анюта Гриненко
А смысл в том, что грудное молоко идеальная еда для ребенка.
Ну я вообще никогда не курила, а сын именно таким и родился--маловесным и синюшным.. Сдаётся мне, что не всё тут так однозначно) Если организм матери здоров и силён--то и курение, небось, не мешает.
я тож не понимаю... зачем так всех прям судить.. . Я не курила, но пиво иногда пила. НО я ужасно черная и колючая, потому что двое детей искуственники)
блин вот клянусь, бросила курить за несколько недель до того как узнала что беременна, а после кесарева, неделю на пару с сынишкой в реанимации отвалялись: (
Нет я грешна))))
Я бросила курить, когда еще и не знала, что беременная. Начался жуткий токсикоз, какое там курить? Я дышать-то через раз могла))
Всю беременность курила. Во время ГВ- перестала. И тут началась аллергия. Сыну 20 лет..
А я ваще гнида беременная, а ещё ханжа и строю из себя правильную (вчера так сказали) . :)
Не курила. Но иногда могла выпить сухого вина, когда хотелось. Грудью не кормила. К пушистости никогда стремления не было.))
Я не белая и не пушистая, но не курила. Да и вообще не курю, так иногда на гулянках. Просто руки потом воняют, одежда, рот. Да и потом у меня хорошая кожа и цвет лица - не хотелось бы портить)))) ) Но вообще я думаю для ребёнка курение не очень хорошо. Но тут вот подумала, а лучше или хуже никотина, то что некоторые бесконтрольно дают детям медикаменты, которые сами же и прописали?!
Ну что Вы, на ответы, да и вообще в интернет пропускают только белых и пушистых, мы вот тут сидим, отвечаем, а сами кто нимб на голове поправляет, кто перья в крылышках улаживает:)
я бросила, как узнала о беременности, щас сыну год и месяц, ещё кормлю... и закурила, дура блин (
Я бросила курить через 3 дня после положительного теста. Не курила почти год. Перестала кормить грудью, через 2 дня выкурила первую сигарету (нервы-нервы)... Потом была ещё одна.. и ещё...Сейчас держусь уже 3 дня. Просто, блин, обидно... Долго хотела бросить, наконец-то смогла и вот опять... Так что я не ясно кто - серо-буро-малиновая и ребристая))
ГВ-курила, беременность-покуривала, но не курила. Как то так.
тогда я прям ёжик из угольной шахты) курила, дети умные и здоровые (тьфу-тьфу))
Курила и до беременности, и во время, и когда кормила больше двух лет.
О боже, что я пишу, сейчас помидорами закидают ((((
Не говорю, что это правильно. Но это моя ситуация. Пробовала бросить один раз на пятом месяце один день. Поняла, что силы воли и желания на это не хватит, и отказалась от этой затеи.
Слава богу, ребенок родился здоровый во время, легко и 3550 и сейчас, ему 2,8, почти не болеет.
Причем никогда этого не скрывала, старалась на виду посторонних людей это делать по возможности реже. Но стыдно в душе не было.
А курение может как-то и влияет, но уж очень незаметно и спорно. Ни какая статистика критики не выдерживает. Я конечно не говорю, что курить надо, но что сильно влияет на фоне остальных более важных факторов, как наследственность, здоровье родителей, течение беременности, сильно блекнет.
Нет!!!! Но Я НЕ БЕЛАЯ И НЕ ПУШИСТАЯ)))
я белая и колючая
вот сестренка двоюродная курила засранка в беременность.
кроме того что вес у малышки 2450 получился - других претензий врачи не имеют. Но ведь не факт, что в будущем не аукнется.
А уж курить при ГВ.. . какой смысл в титьке? Есть куча всяких смесей...
Aijan Dooronbekova
Смысл, что грудное мамино молоко лучшая еда для ребенка, даже с никотином.
я черная и гладкая)))
есть к чему придраться скажем так
я черная и колючая. но беременная не курила.
Моя мать курила до, во время беременности. Я вроде ничё, телесного цвета)
Но вообще-то должна быть в мозгу ответственность и преданность родителю в себе, если таковой имеется, чтобы взять и не курить.
я не курю вообще, но при беременности пива выпивала и вино) бывало чипсы жувала