Беременность и роды

почему именно у человека такие болезненные роды?

Алла Пронина
В результате эволюции произошли изменения в крестцовом отделе позвоночника человека и в строении тазовых костей (из-за перехода на прямохождение срослись кости, которые у животных подвижны). Собственно, из-за этого и проблемы. Нарушение кровообращения, сдавливание и смещение внутренних органов растущим плодом- так же результат перехода с четырех конечностей на две.
Нургуль Сейткажина
Лучший ответ
Это всё Змей - искуситель; он всё... хотя что плохого в том, что вкусили плод с Дерева Познания Добра и Зла (то есть стали различать хорошее и плохое) и при этом ещё и живы остались (хотя, грозили.. . ой, как грозили...)
Вы библию почитайте. ВЕТХИЙ ЗАВЕТ.
Когда Адам и Ева согрешили.
Господь им что сказал?? ?
-От ныне ты будешь В МУКАХ рожать.
- А ты, кровью и потом добывать хлеб насущьный.
Танюша Трусова
Ляззат Асылбекова Кошкам тоже больно в родах. Они чем согрешили?
Евгения Терентьева Аргументация библейскими мифами-это круто. Действительно, медицина и анатомия курят в сторонке.
чтобы тормоз был, хоть болевой.
у какого человека? или вы про всех? неверно! Если вы будете много двигаться до родов, а не лежать перед телеком, вы хорошо родите. ХОтя, может, это и неспособность людей сейчас терпеть боль - чуть что - обезбаливание.
Everin Smash De Viverus
а че у животных все путем?
можно начинать завидовать))))
Эл
Эля
а с чего вы взяли, что у человека самые болезненные роды?. вот кур жалко. попробуй 2 раза вдень рожать.
Животным между прочим тоже не сахар. У меня бабушка ветеринар тыщу родов приняла за 40 лет работы и ниразу у нее не было ощущения, что животное безболезненно разродилось.
Дарья Сергеева
Два моих сына так стремительно "ворвались" в этот мир, один за три часа, а другой за 45 минут, поэтому я практически не ощутила мук их рождения. Зубная боль была мучительнее...
Терпимо))) А еще мы 9 месяцев беременные ходим
О дай ладно не так уж это и больно. Можно перетерпеть.
роды вообще процесс болезненный, просто животные не делают из боли трагедии, как мы, хотя тоже бывает и кричат и скулят и пр.
Яна Коссман Та ну ладно. Посмотрите каких малявок рожает тигрица, относительно себя. И мы.
особенности физиологии))))))
Алена Беляева
у животных не легче, просто они не умеют матерится когда рожают
..
...luna ...
Яна Коссман Та ну ладно, вы посмотрите на объём их головы, относительно
cвязано с прямохождением: определенный угол прикрепления таза и неподвижный крестец
а вы что знаете болевые пороги животных?