Беременность и роды

у меня близорукость и скорее всего будет кесарево. НО если будут следующие роды опять кесарево штоли будет?

Говорят нельзя кесарить до 3 раз при близорукости. НО я не поняла если например у кого-то близорукость сильная то 4 ребенка нельзя уже родить?
Юлия Рель
не знаю, у меня -7,5. родила сама без последствий. тоже кесаревым грозили
Катерина Дудина
Лучший ответ
чаще да. Но зависит от перерыва, состояния и следующей беременности...
А вы думаете у вас зрение улучшится после кесарева? Естественно вторые роды будут такими же.
Юлия Гейко
дело тут не в близорукости а в состоянии вашей сетчатки. некоторые и при -8 рожают сами. офтальмолог для этого и осматривает при беременности-чтобы решить можно или нет рожать
Мария Чугунова
не от близорукости нельзя родить, а после 3 КС велик риск не выносить 4 ребенка.... Хотя вон Виктория Бекхем 4-ую родила.
при близорукости не обязательно кесарят, много кто и с -10 сами рожают. главное чтоб сетчатка и роговица были впорядке. а кесарево (хоть по какой либо причине) не более 3х раз рекомендовано, потом не выносить ребенка. но тут дело в самой операции и шве, а не в близорукости.
Да можно, просто есть риск не выносить ребенка, вот и все, а так рожают и двоих и троих, и все хорошо! А близорукость - это не кесарево, если у вас есть после обследования глаз показания к тому, что зрение может ухудшится ( т. е. не просто близорукость, а еще и с сетчаткой проблемы, или делали операцию) , то тогда будут делать кесарево!
Кесасеных в самостоятельные не пускают матка может лопнуть, мне вообще врач сказал что кесарево может быть сколько угодно только не чаще чем раз в 3 года