Беременность и роды

Молодые мамы, подскажите. Я,25 лет назад, стирала пеленки вручную, детским мыло. Сейчас , чем стирать?Порошком?

Галина Шибаева
До того как зажил пупок я стирала мылом, а потом детским порошком.
Алёна Сандул
Лучший ответ
да, но специальным детским. обычно они содержат мыло
... ...
Детское вещички ( пелёнками никогда не пользовались) я стираю "Ариэлем", только жидким, ввиде геля.... Порошок не советую использовать....
Лиля
Детский порошек -Аистенок и вообще их куча!
Я стирала с рождения сына в машинке специальным детским порошком "Ушастый нянь", он гипоаллергенный. Удачи вам!
Я стирала детским порошком "Аистенок". Это было 8 лет назад- а сейчас детских порошков стало еще больше.
сейчас масса всего и детские порошки 0+, и эмульсии для стирки, и есть мыльный порошок ( т. е. уже натертое мыло в банке) главное чтоб машика автомат была, руки отвалятся руками стирать!!
Анна Холодная
Я стираю все дет .вещи в стиральной машинке со спец. детским порошком !
Юлианка** ))
я тоже себе купила стиральный порошок Ушастый нянь", (мне рожать в феврале, а сейчас нужно вещички постирать) , читала много комментариев насчет этого порошка, и только хорошие, вот решила тоже его купить, писали, что он не вызывает аллергии, не оставляет запаха (что очень хорошо) . И по цене доступен всем! Так что решила его попробовать!
Надежда Сусова
Я и 25 лет назад мылом не стирала....
"Ушастый нянь", порошок, не дает аллергии. Есть жидкое мыло детское.
Erkesh@ Erkesh@
мылом детским
Да, детским порошком. Сейчас естьдетские порошки как от производителй детской косметики - Ушастый нянь, Мир детства, так и от производителей бытовой химии: Пемос детский, Аистёнок, Дрефт, Персил.
А стиральная машина автомат отлично всё выполаскивает, так что никакая химия на вещах не остаётся.
Natali :)
Порошком SA8 premium. Он подходит для стирки детских пеленок надо только дополнительно прополоскать (у нас машинка позволяет включить дополнительный режим полоскания) . Да и свои вещи лучше им стирать мы уже два года другими порошками не пользуемся так как они и раздражение кожи вызывают и не выполаскиваются полностью и запах имеют отвратительный.
Твоя Радость
Галина Шибаева А что то за порошок? Ни разу не видела.
а сейчас милое дело, машинка автомат и порошки всякие детские!))))
В стиральной машинке детским порошком. Можно на короткой программе, можно на длинной (в зависимости от загрязнений).
Асхат Сагынов
Любым детским порошком и можно в стиральной машине. Или без порошка вобще если не очень грязная, только потом обязательно погладить утюгом.
А я и сейчас ситраю мылом. Мне нравится детское мыло "Аистенок"-суперски выводит детские сюрпризы
очень советую хорошие детские порошки-их много, широкий выбор в любом магазине бытовой химии, а также в специализированных детских магазинах. Мылом стирать конечно можно тоже, но ведь проще в машине с порошком, тем более и времени при маленьком ребенке особо нет на ручные постирушки, да и удобнее это, так что очень советую порошки. Кстати, если у ребенка аллергия, можно покупать гипоаллергенные порошки, таких тоже много в специализированных магазинах для малышей.
Lena Gerasina
специальным детским порошком.
Zhanka Ashirova
Да, "Ушастый нянь" очень хороший порошок. А вот если натрёте мыло и насыпите вместо порошка, можете попрощаться с машинкой. Может и не с первого раза, но значительно сократите её срок эксплуатации. При стирке в машинке вещи дольше живу и не застирываются. У меня все дорогие и импортные вещи. Стираю только в машинке и этим порошком. Ещё ни одной не испортила. Да и аллергии на него нет у малышей. Нам его доктор посоветовала. А там решайте сами. Удачи! Растите здоровенькими!!!
хоз мылом. можно натереть его на терке для машинки. есть еще спец порошки - но они дорогущие - около 100 р за 400 грамм. а суть -то же мыло. все остальные детские порошки - новорожденным нельзя еще. или нежелательно
Ю*
Юля ***
знаю, что многие знакомые, у которых есть детки, стирают Ушастым нянем, вроде хвалят!!!
еще есть классный детский кондиционер ушастый нянь-прелесть-все мягкое.