я сразу после роддома переодела малую в ползунки и рубашечку.
накупила "человечков",платишек и камбенизончиков. не советую пелинать.
хотя некоторые детки себе мешают спать - сами себя будят ручками, но это бывает только
у супер активных. желательно что бы на рукавах были специальные рукавички, что бы
малыш себя не поцарапал. такое тоже бывает (правда моя так не делала)
Беременность и роды
К молодым мамам ???Девочки. пользуетесь-ли вы пеленками для новорожденных или сразу в костюмчики одеваете ???
пеленала до месяца где-то. потом ползунки.
Сына (ему 3,5 года) пеленала до 3 недель, потом перешли на ползунки. Сейчас жду второго ребенка, его сразу пеленать не буду. Ну, может, только в роддоме в их пеленки. Хотя в нашем роддоме разрешают новорожденному сразу одевать костюмчики.
Пеленки препятствуют быстрому снятию послеродового тонуса и правильному формированию скелета. Врачи советуют пеленать только на ночь и то не туго - когда ребенок заспает - ослаблять пеленки
недели 2 пользовались и хватило нам
Нет, не пеленала. И врачи поддерживают это.
Пеленала до двух месяцев. Послушалась свою бабушку и не пожалела. А подруга не пеленала, но почти не спала. Сынок ее сам себя будил все время.
до 1 - 2 мес в пеленках, потом исключительно в ночь, и то не заматывая рук...
Пеленала на ночь до 6 месяцев.
15 лет назад я надевала ползунки только в период бодрствования ребенка с 3 недели жизни.
А у нас врачи сами запрещают пеленать. Поэтому я свою буду сразу в одежки нормальные одевать))
моя уже подросла нам год и три, а так я пеленала, а подруга дочку в платья надевает хотя ей 3 месяца
мы месяц пеленали. не влияло нас он
не одного дня не пеленала, и в роддоме в том числе, и считаю не стоит мучать ребенка пеленками
я тоже на ночь где-то до 6 мес.
2 ндельки пользовались и на прогулку пеленались, чтоб поспокойнее нам было:))) )
а вообще пелёнки это незаменимые вещи, без них никак, и на столик постилить и животик согреть:)))
Пелёнками пользовалась, чтоб ребёночка на них ложить на свою кровать или на диван. А когда родила, мне в пелёночке малыша принесли, через часик его переодела в костюмчек, ну не могу я на эти связывания смотреть, это ж издевательство.
Пеленала только перед сном иначе уснуть не удавалось, а так минут через пять уже посапывает. Месяцев до шести. В шесть приходилось чуть ли не в покрывало пеленать, но это единствееный способ был усыпить.
сразу одевала одежку, только изредко, месяца да 1,5 пеленала на ночь, чтоб она не дергалась.
я уже в роддоме одевала в костюмчики.
до 1 мес. пусть двигается, и на ночь, т. к. пугается рчек.