Беременность и роды

Как считаите, можно ли ребенка на выписку не пеленать в пеленки и конвертики, а одеть в костюмчик красивый?

заставят ли вообще в пеленки кутать?
можно не пеленать, а одеть костюмчик на выписку, так многие и делают. А также шапочку, носочки, но наверх, либо одеяльце, либо пледик, либо полотенце конвертиком сделать. Сам конвертик не обязателен, если не хотите впустую деньги отдавать. Я вот купила пушистый пледик размером с обычную пеленку, очень удобно. Тем более маленькие детишки мерзнут слегка, так как их организм еще не умеет тепло удерживать.
Наталья Колобова
Лучший ответ
мой родился на 5 кг, какие пеленки богатырю? Сразу надели костюмчик "трёхмесячный")))
Ольга Ильина
Мы на выписке с младшей так и сделали.
Татьяна
Странный вопрос... А я и одевала костюмчики и комбезики не каких пелёнок. Ни кто не заставит вас пеленать... что вы....
Не заставят. Если не первый ребенок, то можно и без конверта, но если первый, как его папе дадут? плотный кулек держать удобнее, чем червячка.. . да с непривычки может вообще отказаться брать.
делайте, как вам нравится! Я не любитель конвертов, выписывались в комбезе!
И!
Инелия !!!
Летом можно и костюмчиком обойтись)
Юлия Корнилова
Заставить не заставят, но мне было удобнее их держать запеленанных накрепко, тамс же и цветы подарят и в машину лезть, неудобно, он же ни голову не держит, вообще весь того гляди развалится))))
это ваше дело, но он там будет кочывряжиться, болтать ножками, вам будет неудобно его перевозить.
Sveta Dzanagova

Доплню:
какие конверты? У нас детей выписывают только при наличии автокресла, которые ну ваще никак с конвертом.
Этой фото почти 7 лет
Factor Newparadox
Елена Романова угу...А если я домой пешком собралась...И вообще, нет автокресла всё - в роддоме жить теперь.
первое время пеленать удобнее. и ребенку так теплее. мы так выписывались - костюмчик, пеленка, конверт. дома развернули а дочка в красивом костюмчике.
да, когда искали конверт, даже видела наборчики для выписки, очень красивые праздничные в коробочке уже готово все что нужно.. . из Омска сказали привезли этот товар

кстати и стоили не дорого от 3500 - 4500 тенге
на выписку мед сестра пеленает. лучше пеленку и конверт по старинке... в костюм не очень удобно может будет.
А я сразу в костюмчик-и в автокресло.
Настя Аршук
я одевала костюмчик и в конверт. Никто ничего не говорил- мое право.
Viktoria Виктория
В костюме неудобно держать ребенка. Удобнее либо в конверте, либо в одеяле с липучкой или бантами. А вниз можно костюмчик по погоде.
Неудобно надевать и раздевать тоже, в первый раз лучше завернуть, я так считаю.
никто заставить не может- как хотите так и одевайте-это ваш малыш
можно конечно
Анна Маврина
А зачем, это неудобно, ребенок слишком мал. А вообще это ваше дело.
был в распашонке, кофточке, полукомбезе вельветовом, шерстян. кофте и синтопоновом комбезе и автокресле. Ехали на такси. Была зима.
Елена Елено4Ка
Из роддома лучше в конвертеке, так держать удобнее. А дому уже можете наряжать ваше чудо!
Но я лично пеленала до 2х месяцев))
Если хочется, то нужно!! ! Главное, чтобы по погоде!!!