Беременность и роды
Доплню:
какие конверты? У нас детей выписывают только при наличии автокресла, которые ну ваще никак с конвертом.
Этой фото почти 7 лет
Как считаите, можно ли ребенка на выписку не пеленать в пеленки и конвертики, а одеть в костюмчик красивый?
заставят ли вообще в пеленки кутать?
можно не пеленать, а одеть костюмчик на выписку, так многие и делают. А также шапочку, носочки, но наверх, либо одеяльце, либо пледик, либо полотенце конвертиком сделать. Сам конвертик не обязателен, если не хотите впустую деньги отдавать. Я вот купила пушистый пледик размером с обычную пеленку, очень удобно. Тем более маленькие детишки мерзнут слегка, так как их организм еще не умеет тепло удерживать.
мой родился на 5 кг, какие пеленки богатырю? Сразу надели костюмчик "трёхмесячный")))
Мы на выписке с младшей так и сделали.
Странный вопрос... А я и одевала костюмчики и комбезики не каких пелёнок. Ни кто не заставит вас пеленать... что вы....
Не заставят. Если не первый ребенок, то можно и без конверта, но если первый, как его папе дадут? плотный кулек держать удобнее, чем червячка.. . да с непривычки может вообще отказаться брать.
делайте, как вам нравится! Я не любитель конвертов, выписывались в комбезе!
Летом можно и костюмчиком обойтись)
Заставить не заставят, но мне было удобнее их держать запеленанных накрепко, тамс же и цветы подарят и в машину лезть, неудобно, он же ни голову не держит, вообще весь того гляди развалится))))
это ваше дело, но он там будет кочывряжиться, болтать ножками, вам будет неудобно его перевозить.

Доплню:
Этой фото почти 7 лет
Елена Романова
угу...А если я домой пешком собралась...И вообще, нет автокресла всё - в роддоме жить теперь.
первое время пеленать удобнее. и ребенку так теплее. мы так выписывались - костюмчик, пеленка, конверт. дома развернули а дочка в красивом костюмчике.
да, когда искали конверт, даже видела наборчики для выписки, очень красивые праздничные в коробочке уже готово все что нужно.. . из Омска сказали привезли этот товар
кстати и стоили не дорого от 3500 - 4500 тенге
на выписку мед сестра пеленает. лучше пеленку и конверт по старинке... в костюм не очень удобно может будет.
А я сразу в костюмчик-и в автокресло.
я одевала костюмчик и в конверт. Никто ничего не говорил- мое право.
В костюме неудобно держать ребенка. Удобнее либо в конверте, либо в одеяле с липучкой или бантами. А вниз можно костюмчик по погоде.
Неудобно надевать и раздевать тоже, в первый раз лучше завернуть, я так считаю.
никто заставить не может- как хотите так и одевайте-это ваш малыш
можно конечно
А зачем, это неудобно, ребенок слишком мал. А вообще это ваше дело.
был в распашонке, кофточке, полукомбезе вельветовом, шерстян. кофте и синтопоновом комбезе и автокресле. Ехали на такси. Была зима.
Из роддома лучше в конвертеке, так держать удобнее. А дому уже можете наряжать ваше чудо!
Но я лично пеленала до 2х месяцев))
Если хочется, то нужно!! ! Главное, чтобы по погоде!!!