Беременность и роды

Врач по УЗИ сказала, что толщина воротникового пространства 2,7 это много, напугала меня, я расстроилась, ведь в нор..

ведь в норме до 3мм, сказала, что волноваться не стоит...
Не волнуйтесь там нет отклонения от нормы "ТВП – толщина воротникового пространства (толщина мягких тканей в области шеи плода от кожи до его позвоночника) . Толщина воротникового пространства плода измеряется с 12-й по 14-ю недели беременности. В норме она составляет 3 мм. ". Да еще узист должен правильно измерить когда ребенок находиться в правильном положении. Не принимайте близко к сердцу, все будет хорошо. От маминых нервов ребенку намного хуже чем от различия в пару мм твп.
Дашуня Ткачук
Лучший ответ
ну и что?
а косточка носовая?
а кровь что говорит?
это же скрининг, там все параметры учитываются.. .
тем более воротник в норме вполне
Re
Rebecca
Не паникуйте раньше времени. Меня тоже хотели на аборт отправить со словами "это оставлять нельзя" из-за того что после угрозы в полости матки кровь оставалась (срок был на тот момент недели 4 примерно) . И ничего, вон "это" бегает и радует маму уже 4 года) ) Доча абсолютно нормальная родилась, по апгар наверняка 10 взяла бы, если бы врачи не затянули роды. В итоге 8/9 родилась))
так возьмите себя в руки без паники, нельзя волноваться, врачам бы таким по ушам надавать! всё будет хорошо!!!!
Akdidar Tokkozhina
Сделайте еще где-нибудь и перепроверьте. У нас в роддоме вообще всем крупный плод как-то высматривают, потом дети с малым весом рождаются.
http://www.babycenter.ru/pregnancy/antenatalhealth/scans/nuchalscan/

почитайте там написано про норму
надо сходить еще раз на УЗИ к другому специалисту (разумеется не вдаваясь в подробности, что вы уже его проходили)
и посмотреть что скажут. бывает что ошибаются, или подобным образом пытаются навязать платные анализы.
вроде бы норма 2,5,но я бы сходила на платное узи, для подстраховки, но вообще дождитесь анализы крови, где то дней через 10 будут готовы
не понимаю, 2.7 это же до 3-х?? ? У меня 0.2 и 0.16 (двойня) , это мало или норма???
Вера Зайцева
в норме до 3-х см по моему а не мм