Беременность и роды
на узи показало что толщина вортикового пространства 2,2 (норма 0.7-2.7) узист занервничал, что бы это значило?
не накручивайте себя, все у Вас в норме. по-моему, это Вы занервничали, а не узист. да и вообще врачи, наблюдающие беременных, все нервные (ответственность большая) . так что не переживайте, наслаждайтесь беременностью и не дергайтесь по пустякам: у Вас впереди долгий путь и куча всевозможных анализов. ни одна беременная не избежала "страшилок" вроде тонуса, отеков, прибавки веса, каких-то "не таких" результатов анализов и прочего. так что настройтесь позитивно и удачи!
Толщина воротничкового пространства у эмбриона до 12 нед показатель, маркер синдрома Дауна, но во первых у вас в приделах нормы. а во вторых до 12 недель такие мощные перестройки и развитие идет что все еще сто раз поменяется.
Возможно вас просто хотят подписать на амниоцитоз ( анализ околоплодной жидкости) таким образом. ну чтоб совсем быть спок.
ну во-первых норма до 3 мм! у моей вообще был 2,6 и никто не нервничал по этому поводу - т. к. это в пределах нормы! а ваш узист либо тупой, либо не знаком с нормативами, либо вобще первый раз узи делал. а вам не стоит нервничать - ваш масенок абсолютно здоров! Удачи, легкой беременности и здороого малыша!
мне тоже говорили что воротничковая зона для плода 4 месяцев 2 мм очень плохо.
врач сказал не нервничать все образуется. сын родился здоровый
Перназначат контроль и все...
А насчет нос .кости что?