Беременность и роды

Нужна помощь!!!!может ли узи показать одного ребенка в животике, а на самом деле быть 2???

в Барнауле был случай, когда женщине сразу сказали, что у нее двойня, а рожать начала, за двоими и третий вылез. Думаю, все-таки либо оборудование фиговое, либо УЗИст - дурак.
Ольга Комелькова
Лучший ответ
нет. это уж точно увидят
Маржан Болат
бывает если один расположен за другим, но по сердцебиению определят что их двое!
Аня Царева
У меня так и было. На первом УЗИ увидели одно плодное яйцо. А в 12 недель разглядели, что яйцо-то одно, а вот ручек-ножек многовато. С другого ракурса разглядели, что в одном яйце сидят два человечка. А, когда ходила беременная, встретила в консультации беременную, которой сказали, что двойня, на сроке 22 недели. До этого говорили, что плод один, а то, что живот слишком растет - кушает много. То есть, гипотетически, однояйцовую двойню можно и не разглядеть сразу.
бывает такое, что на первом скрининге могут и не заметить, но потом уже видно будет
я тоже думаю нет, хотя сестра мужа рассказывала что типа ей на последнем узи сказали что или один большой или два маленьких плода, родился один сынок, но я ей почему то не верю мне кажется что 2 сердца видно сразу! и 2 плода!
Алла Рыбцева
нет на узи все хорошо видно
УЗИ может ошибится с полом ребенка, но вот с количеством деток - нет
Даже если маленький срок, то по любому два сердца. А их слышно на самых маленьких сроках. Так что сразу определяют дав или один.
Мария К
это невозможно! на узи хорошо видно-1 плод или 2!
в родильном доме лежала женщина, так вот, на первом узи сказали двойня, а на втором и третьего увидели))) все парни, самый маленький был 2900,но и живот почти до колен))
Олька ...
не вы что...
***ksusha ***
может. один плод за другим прячется или второй оч маленький, но редко когда не видят.
Vika K
Сердце слушают.
нет 2-х точно видно сразу
узи это точное исследование которое выявляет плод на ранних стадиях и ошибки быть не может.... к тому же сейчас усовершенствованные технологии.
Юлия Ивасик
у подруги на 1 узи в 12 недель не увидели, а в 25 недель сразу точно уж сказали что 2 плода.. муж в шок был как и она
Елена Малушко
Может, если срок маленький. Смотря как они там расположены. Могут прятаться друг за дружку. У меня в 6 недель только одного увидели, а в 8 - двоих.
вообще с самого начала очень четко видно... даже к примеру, одно плодное яйцо или два, потом неделе на 12 их уже целиком видно и с ручками и ножками)), ну а когда видно по частям (на22,32 неделях узи) не разобрать двух малышей может только неопытный специалист.