Беременность и роды
Врач не говорит где я буду рожать. Что делать?
Мы живем в деревне, я даже не знаю есть здесь родильное отделение или нет. Спрашиваю врача она либо игнорирует мой вопрос, либо говорит когда будет 36 недель тогда и скажу. А я хочу все заранее спланировать. У нас еще доча есть 3 года. И я хочу точно спланировать, с кем будет доча, потому что муж работает, мама тоже, папа все время в командеровке, а моя бабушка уже не молодая и со здоровьем проблемы начались. Родственники мужа нас ненавидят, так что доча им вообще не нужна. Короче нужно все спланировать и договориться. А она молчит и все. Что делать?
Попробуйте сама все разузнать! Где рожали девушки с ващей деревни? вы ж не одна наверное там беременная?
У нас в городе 3 род. дома, я спрашивала - вы родовой сертификат куда выписываете? Она сказала, что для нас открыты все три род. дома, в какой привезут - там и родишь ))
Это вы должны решать, где вы будете рожать! Вы живете в деревне, все понятно, а на счет роддома, вы что на Марсе живете, не знаете, что у вас есть в деревне, а что за 3километра от нее. Вообще глупый вопрос!!!
Сказать врачу о своих проблемах и желании заранее знать роддом, либо самой выбрать, в каком роддоме будете рожать, благо родовой сертификат это позволяет сделать
к заведующей. . или у вас и больницы то нет??
ну примерный срок родов вы знаете? на это и расчитывайте.. . за недельку чадо куда нибудь пристройте и двигайте в ближайший роддом . на крайняк в и-нете по карте или дубль-гису гляньте где это. Припугните врача милицией, устройте скандал - пусть не строит из себя...
у нас же на то и ввели сертификаты, чтоб женщина сама решала, где решать. и без разницы, вас хоть в москве, хоть в воркуте любой роддом примет. так что врачу как бы неэтично вмешиваться. у нас в городе 2 роддома, меня только что предупредили, что в мои сроки один из них будет закрыт. если врач вам будет давать направление на госпитализацию - тогда уж скажет куда, но им эти разнарядки тоже дают еженедельно сверху где свободнее, поверьте. лучше уж сами наведите справки, где лучше условия и сами там договаривайтесь. ну или прям приезжайте в приемное - примут всех
узнать где ближайший роддом. Почему у вас врач должен решать - где вам рожать?
Обьяснить врачу, что если она не ответит на ваши вопросы, то вы пойдете к заведующей и будете решать эту проблему там. Вам врач обязан ответить на все ваши вопросы, что касается вашей беременности и родов. Вплодь до того что и зачем вам назначается. Так что требуйте, это ваше право по закону. А если это заведующая и есть припугните ее глав. врачем
а дочь вы где рожали??? в море с дельфинами?? ?
там и второго будете рожать, в смысле где первого рожали
а чё ждать?! ВЫбирайте сами роддом, слава богу по материнскому сертификату сейчас это возможно... В 3о недель нужно там встать на учёт, к сроку ехать ложиться в выбраную поликлинику в отделение.. Вот только так! Может Они нее говорят потому что не хотят чтобы вы именно так и поступили???! сорри родовой сертификат)))
Самой узнать- интернетом пользоваться умеете!
я думаю город где то рядом есть, наверное там лучше и рожать, а с роботы кто то уже отпросится
А вы "натравите" мужа на эту врачиху, с мужиками они сразу по другому разговаривают!! ! Проверено личным опытом.
Сказать врачу тоже самое, что здесь написали!
Не рожать