Беременность и роды
КС делают только по назначению врача или можно самой выбрать как рожать?
и если можно,то только платно?плиз,расскажите кто в курсе,а то сейчас читаю про род дома-большинство за естественные роды
я когда была беременная тоже хотела кесарево казалось наркоз разрезали зашили и все а рожать со схватками мучатся, но родила сама и глядя на девочек в послеродовом кесаренных я благодарила бога что родила сама во первых очень трудно встать а точнее первые сутки лежат есть нельзя двое суток помоему кефир и бульончики и еще первые три дня клизмы каждый день (не знаю зачем но соседку по палате просто задолбали ими) и глядя на них я понимала что каждый шаг отражается болью в шве а когда сокращается матка соседка по палате аж волком выла!! ! при том что мне после ер через 2 часа принесли дочу а на следующий день только швы немного побаливали!!!!
Ну вообще -то всем давно известо что КС делают по мед. показаниям... Но кое-где его сделают и по собственному желанию, за отдельную плату....
Кесарево делают только по показаниям (и платно), бесплатно вам ни кто если нет причин (или знакомств) делать не будет.
нет. у нас только по мед. показаниям, еще и надо миллион справок принести, от других врачей-о том, что у вас есть определенные заболевания. которые и служат показанием к кесарево.
в платных клиниках у нас роды с кесарево+платная палата обходится около 40000руб+подпись, что в любом случае претензий иметь не будешь
Не сделают без мед. показаний. Особенно, если есть уже 4-6 детей.
Я за ЕР, КС только при наличии показаний!
Если рожать по договоренности и платно, то можно выбрать любой вид родов.
Анна Чуланова
Ничего подобного нет. Знаю точно, что КС - это лучше внеплановое. КС - всегда чревато осложнениями. Доказательства есть...
Думаю, что если без показаний, то заплатить придется. А вот сколько, это уже надо спрашивать у того, кто будет делать операцию
Анна Чуланова
В Н.Новгроде не сделают и у виска пальцем покрутят. Моей знакомой покрутили и сказали, что пусть и не думает.
по показаниям врача-бесплатно, а если хочешь сама-то надо естественно платить.. .
если можешь рожай сама-для малыша очень важно пройти родовые пути!!!! на КС уже только в крайних случаях соглашайся...
ни за какие деньги вам никто не сделает кесарево просто так. его делают по мед. показаниям. а не по тому что просит глубоко беременная женщина.
Делают по показаниям, но при желании (не бесплатно конечно) напишут вам эти показания еще во время наблюдения по беременности, знаю о чем говорю-личный опыт )
Можно и в самом роддоме договориться уже с врачами, сходите и узнайте никто вас там не съест )
У моей подруги муж ходил договаривался подробностей не знаю как и сколько он отдал денег, но КС ей сделали.
по назначению
заеженная тема тут и почти все вам скажут за ЕР, если только нет мед. ппоказаний на КС
По состоянию вас и вашего младенца, если у вас у двоих все хорошо, значит будешь рожать сама!!!!
лучше самой! и швов никаких, и лежать в больнице меньше. Уж лучше потерпеть!
раньше бабы в поле под телегой рожали и ни у кого не спрашивали, а теперь без врача боятся пукнуть
Очень не многие врачи соглашаются делать КС без показаний, но деньги самый весомый аргумент... А не соглашаются, не потому что хотят вам сделать лучше, а потому что КС на много серьезнее чем обычные роды, а так можно за меньшие деньги пройти путем по проще. Может лучше попробовать самой, авось все пройдет очень легко, ну а если будет тяжело. То можно попозже попросить прокесарить...
лишь по назначению врача или в экстренных случаях