Беременность и роды
Кто рожал со сколиозом?а может кому КС делали?
Ну я! Не понимаю, какое отношение к родам имеет сколиоз?!))))
Зиннатуллина Дилара
ну вы может не понимаете..а мне КС назначили)
я рожала, 2раза, без проблем.
у меня сколиоз еще со школы, двоих сама отлично родила. спина почти не болит - я спортом занимаюсь - укрепляю ее
Я со сколиозом троих родила. У меня не только сколиоз, там еще много разных фиговинок у меня, в смысле диагнозов. Последствий никаких, включая длительное время ношения тяжелых младенцев, с колясками и без. Даже наоборот, меньше болеть стала. Удивительно но факт.
у нас со сколиозом вся страна
я рожала. ЕР. сколиоз 1 степени. последствий нет, только когда рожала, акушерка все время повторяла чтоб я ровно легла. спина не стала болеть сильнее.
Так у каждой второй сколиоз! И все рожают! Я в бассейн всю 1Б ходила, со спиной проблем не было.
я. все прекрасно. никто у меня перед кесаревым с эпидуралкой не поинтересовался позвоночником. у меня сколиоз+кифоз и искривление позвоночника. спина что была слабая, такая и есть)
а на аве ваше фото?
Зиннатуллина Дилара
а это имеет какое-то значение?ахах
спросите лучше кто рожал без сколиоза... походу таких меньше. . ))))
я рожала и со сколиозом и с межпозвоночной грыжей. родила то нормально, потом 2 недели передвигалась подвалакивая ногу со скоростью черепахи. помогло 3 сеанса остеопатии. при беременности остеопатия не противопоказана. так что можно заранее посвятить немного сил профилактике возможных осложнений.
Мне делали КС, сейчас иногда спина побаливает в месте укола.
что такое сколилоз?