Беременность и роды

как быстро вы встали после КС? а то мне рассказывают, что в роддоме, где я собралась рожать, после КС сутки держат в

интенсивной терапии и заставляют сцать в утку.... вставать и ходить не дают.
как у вас всё прошло после КС?
Ольга Буданова
УУУ) Интересно это где такую экзикуцию проводят) После того, как начала отходить эпидуралка, медсестра стали говорить, чтобы мы поварачивались с боку на бок, через 6 часов после лежания в послеоперационной, перевели в послеродовую палату ( с кровати в послеоперационной на каталку перелезала сама и так же в послеродовой палате) , в 18 привезли, в 20 я уже потихоньку ходила и привезли ребенка, катетр стоял только в послеоперационной. На следующий день после КС я уже бегала)
Юлия Гунина
Лучший ответ
Ольга Буданова я тоже так хочу
в реанимации держат 3-5 дней. и не в утку, а катетер стоит. а через сутки его снимают и вперёд на полусогнутых до туалета...
Может зависит от тяжести состояния? У моей кумы было кесарево, все как ты написала, только не утка была, а катетер.
В пятницу днем операция, только в субботу вечером перевели в палату, а до этого в реанимацию. Клизму через пару дней делали. Получается, что сутки не вставала, ничего не ела, только воду пила. Они платили врачу, поэтому в ней в реанимацию приходили и муж и мама.
Правда она полненькая, таким вроде разрез лучше делать вертикальный, а ей горизонтальный сделали, потом она со швом еще два месяца мучилась, никак не заживал. Но факт в том, что вставать она стала больше чем через сутки. Правда тут девочки пишут, что чуть ли не сразу уже ходили - наверное всё индивидуально.
Кесарили в 6 утра, до вечера лежала в палате интенсивной терапии, с катетером. этим же вечером сняли катетор и перевели в совместную с ребенком палату.
КС в 3.20 ночи. Потом два часа в коридоре под присмотром интерна. Потом в общую палату. Там сразу стала с боку на бок вертеться. Как ноги стала чувствовать, стала вставать. Сразу в туалет пошла. До этого стоял катетер. Обмывала медсестра только когда я еще не вставала. Клизмы ставили на первые и вторые сутки - после эпидуралки кишечник не работает. А еще в первый день ничего нельзя есть было, на вторые только чашка бульона, а на третьи - с утра каша, в обед бульон....
Лана Юсупова
nas na sledyushjii den posle kesareva zastavlyali xodit v tyalet, a bilo strashno...
Aygerim Turarbekova
Ольга Буданова вас в утку заставляли ходить или вы сами ножками туда топали?
КС делали в 11 утра. К вечеру к ногам вернулась чувствительность, утром сняли катетер и начала вставать. Боль была не то слово, но нужно было в туалет самой. На 3 сутки перевели в палату и принесли ребенка. На 6 день были уже дома.
КС было в три часа ночи - уже в шесть вечера я летела по лестнице знакомиться с сыном :))
** это при том, что КС было под общим наркозом.
КС в 12 ночи, катетер, а не утка, как только анестезия начала отходить, сказали присаживаться, с утра в палату никто ни на чем не увозил, а сама пешочком со второго этажа на третий.