Беременность и роды

А как вы относитесь к родам с мужем?

Я бы вот хотела чтоб муж был со мной при схватках, а на самом процессе за дверями постоял. А многие говорят мол, пусть видет весь процесс. Стоит ли? Или наши мужики ещё не готовы к этому?
Если он хочет, топочему бы и нет! Должен рядом быть кто-то, кто все видит и понимает и держит себя в руках, чтобы никаких неприятных моментов, а не дай бог криминальных моментов не возникло. Роженница-то вообще в это время в неодупляемом состоянии. А еще это очень хорошая моральная поддержка (конечно, если он в обморок не шлепнется))))
Лаура Койшыбаева
Лучший ответ
Мой собирается со мной на роды, но, думаю, заглядывать ТУДА у него у самого желания не возникнет. Тут слышала, что сидел рядом, за ручку держал, по головке гладил. Это как бы неплохо. Мне бы не очень хотелось его брать с собой. Но он так настойчив. И, думаю, это какой то период их - мужей - развития. Так как с первым ребенком у него такого желания не возникало. А тут, говорит, что любит, хочет поддержать. Флаг в руки.
баянище!!! !
против и точка!
А вдруг ты обкакаешься от натуги? Хочешь, чтобы он видел?
Думаю, что пусть лучше тёща на роды идёт. А мы футбол посмотрим. Отродясь на Руси на рожающих баб смотреть не ходили. Не было такого зрелища на Руси, хоть убей. :)))
Все из знакомых, кто был на совместных родах, за вторыми собираются тоже вместе. Я за, но каждая семья решает для себя сама
И*
Ирина ***
Положительно, присутствовал, мой нормальный и сильный мэн - готов ко всему)
я - против
Your Death
я бы хотела но это не для нас
отношусь положительно.
на время потуг (10-12 минут) сестра и муж выходили в коридор
Инна Беляева
я тоже ЗА, чтоб во время схваток побыл со мной, массаж поделал, отвлек, поддержал морально... а на потуги уже не надо, пусть в палате сидит, или вообще домой едет, отдыхать
Не хотела бы...
Я бы хотела чтобы муж был рядом, но он сопротивляется, говорит, что за дверью посидит))))
никак не отношусь, мой не присутсвовал и не будет, остальные - как хотят..
Madina
а потом муж от вас сбежит, если насмотреться (многие так поступают)
для мужчин-видеть роды это стресс!
Алеся Борисова
положительно, ему же не между ног стоять, там и так все места расписаны, с вами возле головы будет) мы идем рожать вместе
это наше бабское дело, первого рожала - тогда таких услуг и не было у нас. со второй сама не очень-то хотела. ну зачем это? кровищща, и поорать иногда хоцца и поплакать. я ж зубы лечить его с собой не таскаю. да и подержать ничего, пару дней потерпит, пусть лучше под окошком постоит. а пуповину обрезать - он что, после этого дитё больше любить будет? бред какой-то, устроили аттракцион за адреналином
Elena Nykanen
мне кажется, тут надо спросить мужа, а захочет ли он это видеть? Я сразу представляю себе, как мужчина "рожает" хомячка из своего органа и вот не уверена, что хотела бы это увидеть. Пусть даже хомячок мне родной, а муж любимый.
Поэтому на схватках - еще да. Возможно, мне захочется кого-то убить и муж будет как раз кстати. А процесс... нет, спасибо. Я сама покарячусь и покажусь ему потом во всей красе)
Анна Любимова
мой не хочет, да и я не горю желанием
Айгуль Абенова
а у нс к сожалению н получилось, пришли на роды.... и меня отправили на кс)))
мы с мужем так же договорились, а получилось что он мне не был нужен на схватках, так как была эпидуральная анастезия. сразу после рождения ребенка его позвали, дали ребенка посмотреть уже умытого и одетого: ) потом муж от меня не отходил пока в палату нас не перевели. сам процес родов он не видел)))
Мой не пошел бы, да и вы правильно говорите. На схватках если хочет - пусть присутствует, а на самом процессе не надо, потом пусть зайдет и ему покажут малыша, а вас прикроют. Не дай Бог от увиденного отвращение возникнет в сексуальном плане.
Ириска
Мой присутствовал, оба довольны
Алима Абилова
Значит как детей делать так вместе, а как рожать так одна отдувайся?! ! Фигушки! Пусть тоже насладится прелестью деторождения))))))
Gauhar *****
мы хотели сначала, чтобы он присутствовал, но потом передумали! у моего мама гинеколог, он с детства в теме) поэтому лишний раз решила не действовать на психику, да и его мама нас в этом поддержала.
Татьяна Хомич
не мучайте пожалуйста мужа
Алла Савина
ну во- первых: сама постановка вопроса- что значит "наши мужики"? я уже возмущена!! ! как- то пренебржительно звучит! "наши", как вы выразились- самые лучшие!)))) ) Во-вторых: я думаю, что присутствие мужа в пассивной роли наблюдателя- не правильно! ему будет тяжело смотреть как мучается близкий человек и не иметь возможности помочь. А женщина не сможет настроиться на роды тк будет думать, как она выглядит в глазах мужа! А на схватках- это другое дело! Это действительно огромная поддержка!
Мой присутствовал- мы довольны.
Ни за что не хотел бы оказаться на родах. Лучше без нас.